お名前検索


※[検索ワードを入力]の欄に名字(例:山田)を入力。
 検索結果より、山田様の入賞歴を確認いただけます。
 フルネームで検索の場合は、名字と名前の間に半角スペースを入力ください。
  (例:山田 太朗)

注)少数組開催・日没試合等の理由により、氏名の前に★記載の方に限り、同クラスに出場可能

2020年1月13日 明石大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:× 

該当なし 

2020.01.13 明石 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:チームガッツ 

三好 雅大 

石松 寿樹 

花野 百花 

前川 遥 

2020.01.13 明石 

団体戦(男女混合)中級

団体戦(男女混合)中級 優勝:× 

該当なし 

2020.01.13 明石 

団体戦(男女混合)中級 準優勝:mimiu 

井奥 貴登 

小柳 好輝 

鎌倉 麻衣子 

妹尾 啓子 

2020.01.13 明石 

団体戦(男子)上級

団体戦(男子)上級 優勝:肝臓 

中村 洸太 

肝付 聡 

前田 拓海 

三浦 巧 

2020.01.13 明石 

団体戦(男子)上級 準優勝:バイキング 

青山 央 

島田 亮信 

西垣 毅優 

中野 孝亮 

2020.01.13 明石 

2020年1月11日 加西大会

初級 MIXダブルス

初級 MIXダブルス 優勝 

七田 裕 

平野 実花 

2020.01.11 加西 

初級 MIXダブルス 準優勝 

元木智規 

山本愛奈 

2020.01.11 加西 

中級 MIXダブルス

中級 MIXダブルス 優勝 

湯浅 喜彦 

福井 志帆 

2020.01.11 加西 

中級 MIXダブルス 準優勝 

新谷 英樹 

武部 まゆみ 

2020.01.11 加西 

シニア中級 MIXダブルス

シニア中級 MIXダブルス 優勝 

大倉 啓司 

卜部 直美 

2020.01.11 加西 

シニア中級 MIXダブルス 準優勝 × 

該当者なし 

2020.01.11 加西 

中上級 MIXダブルス

中上級 MIXダブルス 優勝 × 

該当者なし 

2020.01.11 加西 

中上級 MIXダブルス 準優勝 

安部 隆司 

井上 清子 

2020.01.11 加西 

2019年12月21日(土) 加西大会

女子ダブルス 初級

女子ダブルス 初級 優勝 

辻 美代子 

中谷 千賀子 

2019.12.21 加西 

女子ダブルス 初級 準優勝 

上月 美保 

松田 理佳 

2019.12.21 加西 

女子ダブルス 中級

女子ダブルス 中級 優勝 

岡本 晶子 

若林 美穂 

2019.12.21 加西 

女子ダブルス 中級 準優勝 

青田 希望 

亀山 露子 

2019.12.21 加西 

女子ダブルス 中上級

女子ダブルス 中上級 優勝 

小田 奈々葉 

大田 麻衣子 

2019.12.21 加西 

注)少数組での開催 

女子ダブルス 中上級 準優勝 

★藤後 光恵 

★吉田 加代 

2019.12.21 加西 

男子ダブルス 初級

男子ダブルス 初級 優勝 

芝本 茂宏 

浅田 和宏 

2019.12.21 加西 

男子ダブルス 初級 準優勝 

上原 康一 

久保 貴光 

2019.12.21 加西 

男子ダブルス 中級

男子ダブルス 中級 優勝 

出口 哲也 

雪本 将喜 

2019.12.21 加西 

男子ダブルス 中級 準優勝 

北池 宏至 

眞下 正信 

2019.12.21 加西 

男子ダブルス 中上級

男子ダブルス 中上級 優勝 

藤田 隆雄 

山本 真裕 

2019.12.21 加西 

男子ダブルス 中上級 準優勝 

池田 覚 

藤井 健人 

2019.12.21 加西 

2019年12月15日(日) 明石大会

MIXダブルス 初級

MIXダブルス 初級 優勝 

樋口 雄大 

西 暁美 

2019.12.15 明石 

MIXダブルス 初級 準優勝 × 

該当者なし 

2019.12.15 明石 

MIXダブルス 中級

MIXダブルス 中級 優勝 

高橋 由成 

柏村 敬子 

2019.12.15 明石 

MIXダブルス 中級 準優勝 

井上 航 

南 英里香 

2019.12.15 明石 

MIXダブルス シニア中級

MIXダブルス シニア中級 優勝 

木下 富士夫 

倉地 純子 

2019.12.15 明石 

MIXダブルス シニア中級 準優勝 

高林 晃 

吉谷 直子 

2019.12.15 明石 

MIXダブルス 中上級

MIXダブルス 中上級 優勝 × 

該当者なし 

2019.12.15 明石 

MIXダブルス 中上級 準優勝 

山本 大樹 

北村 萌 

2019.12.15 明石 

MIXダブルス オープン

MIXダブルス オープン 優勝 

山口 智也 

山口 穂奈美 

2019.12.15 明石 

MIXダブルス オープン 準優勝 

朝田 伸祐 

丹野 絵美子 

2019.12.15 明石 

2019年12月8日(日) 多可大会

団体戦(MIX) シニア中級

団体戦(MIX) シニア中級 優勝:× 

該当者なし 

2019.12.08 多可 

団体戦(MIX) シニア中級 準優勝:スカイコート選抜 

井上 希望 

澤野 薫 

別所 亜希子 

岩田 和代 

2019.12.08 多可 

団体戦(男女混合) 上級

団体戦(男女混合) 上級 優勝:× 

該当者なし 

2019.12.08 多可 

注)少数組での開催 

団体戦(男女混合) 上級 準優勝:ぷー太郎 

★保々 裕亮 

★河原 悠介 

★小谷 ももこ 

★大谷 智子 

2019.12.08 多可 

2019年11月24日(日) 宍粟大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:JUNK2 

原田 浩 

森田 照之 

亀井 直美 

南 順子 

2019.11.24 宍粟 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:4℃ 

石上 麻哉 

清水 健吾 

森 さゆり 

河田 梨佐 

2019.11.24 宍粟 

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:× 

該当者なし 

2019.11.24 宍粟 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:Teamみのりん 

松井 知斗 

橋本 尚也 

渡辺 敦子 

大垣 みのり 

2019.11.24 宍粟 

団体戦(男子) 中上級

団体戦(男子) 中上級 優勝:× 

該当者なし 

2019.11.24 宍粟 

団体戦(男子) 中上級 準優勝:× 

該当者なし 

2019.11.24 宍粟 

2019年11月10日(日) 三田大会

MIXダブルス 初級

MIXダブルス 初級 優勝 

上村 龍平 

西尾 優子 

2019.11.10 三田 

MIXダブルス 初級 準優勝

寺井 修一 

半田 厚子 

2019.11.10 三田 

MIXダブルス 中級

MIXダブルス 中級 優勝 

山岸 祥平 

大鴈丸 麻葵 

2019.11.10 三田 

MIXダブルス 中級 準優勝

久保 崇 

川畑 英美子 

2019.11.10 三田 

MIXダブルス 中上級

MIXダブルス 中上級 優勝

米原 良祐 

濱田 萌笑 

2019.11.10 三田 

MIXダブルス 中上級 準優勝

土屋 真一 

土屋 明代 

2019.11.10 三田 

男子ダブルス 初級

男子ダブルス 初級 優勝:× 

該当者なし 

2019.11.10 三田 

男子ダブルス 初級 準優勝

矢野 達也 

高田 拓也 

2019.11.10 三田 

2019年11月4日(月・祝) 丹波大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:30over 

山口 洋平 

奥田 圭一郎 

愛宕 美樹 

木村 友香 

2019.11.04 丹波 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:ノアーズ 

安藤 輝佳 

国広 薫 

乾 稚香子 

植村 みゆき 

2019.11.04 丹波 

団体戦(男子) 中級

団体戦(男子) 中級 優勝:ASH2軍B 

新井 慶 

中尾 雄飛 

水本 洋平 

北沢 健志 

2019.11.04 丹波 

団体戦(男子) 中級 準優勝:ASH2軍A 

大久保 正登 

中島 裕介 

的場 大 

村上 貴康 

2019.11.04 丹波 

2019年11月3日(日) 加西大会

初級チャンピオン大会MIXD

初級チャンピオン大会MIXD 優勝 

井上 航 

南 英里香 

2019.11.03 加西 

2019年11月2日(土) 福崎大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

井上 博康 

植田 優 

2019.11.02 福崎 

MIX 初級 準優勝 

椎屋 圭介 

山下 加代子 

2019.11.02 福崎 

MIX シニア中級90歳

MIX シニア中級90歳 優勝 

宮本 健 

中野 恵理子 

2019.11.02 福崎 

MIX シニア中級90歳 準優勝 

神吉 邦彦 

絹本 美子 

2019.11.02 福崎 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

多田 道弘 

前田 孝子 

2019.11.02 福崎 

MIX 中級 準優勝 

吉田 修 

辻本 早織 

2019.11.02 福崎 

2019年10月22日(火・祝) 三田大会

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

大西 瑠歌 

藤田 こまち 

2019.10.22 三田 

女子D 初級 準優勝 

井関 莉花 

高 亜羅 

2019.10.22 三田 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

北 美鈴 

大西 美保 

2019.10.22 三田 

女子D 中級 準優勝 

森 さゆり 

高松 真由美 

2019.10.22 三田 

女子D 中上級

女子D 中上級 優勝 

上村 留美子 

福嶌 由美子 

2019.10.22 三田 

女子D 中上級 準優勝 

田中 郁子 

新熊 有子 

2019.10.22 三田 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

田中 勲 

横山 昌弘 

2019.10.22 三田 

男子D 初級 準優勝 

林 伸治 

浅井 一宏 

2019.10.22 三田 

男子D 中級

男子D 初級 優勝 

荒川 大五郎 

太田 宏規 

2019.10.22 三田 

男子D 初級 準優勝 

越智 浩文 

西尾 賢 

2019.10.22 三田 

男子D 中上級

男子D 中上級 優勝 

和田 剛弥 

竹山 世成 

2019.10.22 三田 

男子D 中上級 準優勝 

小牧 裕加 

山本 大介 

2019.10.22 三田 

団体戦(男女混合) OP

団体戦(男女混合) OP 優勝:イソップ海賊団 

山本 章了 

磯山 純一 

山本 千佳 

榎本 萌 

2019.10.22 三田 

団体戦(男女混合) OP 準優勝:めぐライアン 

梶原 健斗 

榎本 賢 

梶原 真由子 

村瀬 早香 

2019.10.22 三田 

2019年10月13日(日) 丹波大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:神崎川 

高橋 祐一 

関原 恒二郎 

山田 絵里 

高橋 悠花 

2019.10.13 丹波 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:4°T 

石上 麻哉 

清水 吾 

森 さゆり 

河田 梨佐 

2019.10.13 丹波 

団体戦(男女混合) 上級

団体戦(男女混合) 上級 優勝:RED MONSTER 

神田 直樹 

村上 賢生 

遠藤 芹菜 

吉池 優理 

2019.10.13 丹波 

団体戦(男女混合) 上級 準優勝:イソップ海賊団 

礒山 純一 

中野 翔太 

藤田 実可子 

丸岩 彩香 

2019.10.13 丹波 

2019年10月6日(日) 丹波大会

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:光平さん見てるぅ~? 

岡本 聡太 

平尾 建人 

宮内 優 

頼野 真穂 

2019.10.06 丹波 

団体戦(MIX) 中上級 準優勝:× 

該当者なし 

2019.10.06 丹波 

団体戦(MIX) 中上級

団体戦(MIX) 中上級 優勝:タカちゃん倶楽部☆ 

高月 洋次郎 

星 順詞 

高田 明香 

星 昌子 

2019.10.06 丹波 

団体戦(MIX) 中上級 準優勝:チームかおりちゃん 

岩本 大樹 

北川 知 

加藤 梓 

竹本 歌織 

2019.10.06 丹波 

団体戦(男子) 上級

団体戦(男子) 上級 優勝:稲田の野望 

田窪 敏之 

崎村 佑樹 

鈴木 文哉 

加治 健斗 

2019.10.06 丹波 

団体戦(男子) 上級 準優勝:うっちーのガット張り工房 

内山 浩一 

岸本 和也 

辻 哲志 

松田 祐貴 

2019.10.06 丹波 

2019年9月28日(土) 福崎大会

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:KI-FUN 

池田 晃幸 

井口 甲太郎 

富士 華与 

西 由加里 

2019.09.28 福崎 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:NEXT 

家谷 清司 

村上 佑介 

浅田 温美 

高澤 由美子 

2019.09.28 福崎 

2019年9月15日(日) 丹波大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

木村 教男 

脇田 栄子 

2019.09.15 丹波 

MIX 初級 準優勝 

向井 健 

井上 待子 

2019.09.15 丹波 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

佐藤 公俊 

長佐古 円 

2019.09.15 丹波 

MIX 中級 準優勝 

山本 浩司 

山口 薫 

2019.09.15 丹波 

MIX 中上級

MIX 中上級 優勝 

井上 雅文 

一ツ家 由紀 

2019.09.15 丹波 

MIX 中上級 準優勝 

尾下 大介 

尾下 則子 

2019.09.15 丹波 

MIX 上級

MIX 上級 優勝 

村川 充彦 

平田 真穂 

2019.09.15 丹波 

MIX 上級 準優勝 

三谷 広城 

赤松 笑美 

2019.09.15 丹波 

2019年9月8日(日) 丹波大会

女子D 中級

女子D 中級 優勝 × 

該当者なし 

2019.09.08 丹波 

女子D 中級 準優勝 

鎌倉 麻衣子 

森田 奈緒 

2019.09.08 丹波 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

新井 健斗 

浜尾 歩夢 

2019.09.08 丹波 

男子D 初級 準優勝 

會田 陽一郎 

新谷 和哉 

2019.09.08 丹波 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

保田 友司 

足立 大助 

2019.09.08 丹波 

男子D 中級 準優勝 

久保 勝 

有吉 正浩 

2019.09.08 丹波 

2019年7月21日(日) 丹波大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:HMエージェント 

山本 浩司 

井上 航 

山口 薫 

南 えりか 

2019.07.21 丹波 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:えみこのちら見 

村居 恒司 

尾坂 勇人 

川畑 英美子 

津曲 冴 

2019.07.21 丹波 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:フォークロア 

本倉 和弥 

村川 允彦 

平田 真穂 

野津 樹里 

2019.07.21 丹波 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:よろしくな 

三田村 裕晃 

村田 龍星 

池田 亜美 

上久保 美咲 

2019.07.21 丹波 

2019年7月14日(日) 明石大会

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

塩田 奈都子 

河津 道子 

2019.07.14 明石 

女子D 初級 準優勝 

西馬 朋美 

畠 由佳里 

2019.07.14 明石 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

吉田 加代 

藤後 光恵 

2019.07.14 明石 

女子D 中級 準優勝 

森崎 尚子 

柚野 信子 

2019.07.14 明石 

女子D 中上級

女子D 中上級 優勝 

土屋 明代 

馬渕 真依 

2019.07.14 明石 

女子D 中上級 準優勝 

赤松 笑美 

豊田 真由美 

2019.07.14 明石 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

宮田 宏洋 

福嶋 強 

2019.07.14 明石 

男子D 初級 準優勝 

山本 真也 

戸島 祐介 

2019.07.14 明石 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

豊嶋 秀樹 

南明 進哉 

2019.07.14 明石 

男子D 中級 準優勝 

松本 和明 

山本 豪久 

2019.07.14 明石 

男子D 中上級

男子D 中上級 優勝 

里山 政史 

三好 好三 

2019.07.14 明石 

男子D 中上級 準優勝 

畑 陽介 

濱西 剛誠 

2019.07.14 明石 

2019年7月7日(日) 三田大会

チャンピオン大会MIXD 初級

チャンピオン大会MIXD 初級 優勝 

松井 知斗 

渡辺 敦子 

2019.07.07 三田 

チャンピオン大会MIXD 中級

チャンピオン大会MIXD 中級 優勝 

大原 孝慶 

岡本 夏帆 

2019.07.07 三田 

2019年6月16日(日) 宍粟大会

注)少数組での開催

団体戦(男女MIX) 初級

団体戦(男女MIX) 初級 優勝:YOPY! 

★大杉 宗一郎 

★竹内 勇輔 

★中山 ひろこ 

★浦田 優花 

2019.06.16 宍粟 

団体戦(男女MIX) 初級 準優勝:かめちゃんズ 

★澁谷 隆大 

★今村 祐輔 

★塩谷 名津子 

★川田 あゆみ 

2019.06.16 宍粟 

団体戦(男女MIX) 上級

団体戦(男女MIX) 上級 優勝:イソップ共和国 

山本 章了 

榎本 賢 

山本 千佳 

榎本 萌 

2019.06.16 宍粟 

団体戦(男女MIX) 上級 準優勝:チーム加古川 

河合 嘉一 

宮路 啓太 

大井 佑夏 

大道 真希 

2019.06.16 宍粟 

2019年6月8日(土) 福崎大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:もち麦食べたい 

井上 航 

小林 一輝 

則政 由実 

南 英里香 

2019.06.08 福崎 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:ABC 

山本 真也 

河津 賢二郎 

塩田 奈都子 

河津 道子 

2019.06.08 福崎 

団体戦(男子) 中級

団体戦(男子) 中級 優勝:ミート 

永岡 信哉 

西村 光平 

渡辺 恭平 

堂井 貴之 

2019.06.08 福崎 

団体戦(男子) 中級 準優勝:AirShow 

村上 遼平 

奥井 遼 

奥田 孔明 

田ノ上 紘士 

2019.06.08 福崎 

2019年5月19日(日) 姫路大会

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

鎌倉 麻衣子 

森田 奈緒 

2019.05.19 姫路 

女子D 初級 準優勝 

矢野 紀子 

酒谷 孝子 

2019.05.19 姫路 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

土屋 明代 

杉本 美弥茉 

2019.05.19 姫路 

女子D 中級 準優勝 

西澤 直子 

竹安 由起子 

2019.05.19 姫路 

女子D 中上級

女子D 中上級 優勝 

松原 真樹子 

和田 真理子 

2019.05.19 姫路 

女子D 中上級 準優勝 

有吉 恵三子 

佐竹 友香 

2019.05.19 姫路 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

片田 智幸 

安部 俊志 

2019.05.19 姫路 

男子D 初級 準優勝 

王 暁旻 

市野 英昭 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

小泉 峻 

三木 亮太朗 

2019.05.19 姫路 

男子D 中級 準優勝 

津賀 学 

石橋 博孝 

2019.05.19 姫路 

男子D 中上級

男子D 中上級 優勝 

藤田 裕嗣 

勝部 康平 

男子D 中上級 準優勝 

土屋 真一 

西野 彰悟 

団体戦(男女混合) 上級

団体戦(男女混合) 上級 優勝:イソップ海賊団 B 

森川 知範 

馬上 圭祐 

杉田 あずさ 

小川 千佳 

2019.05.19 姫路 

団体戦(男女混合) 上級 準優勝:イソップ海賊団 A 

田中 涼 

岡 泰弘 

榊 美里 

貝原 碧 

2019.05.19 姫路 

2019年5月5日(日) 丹波大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

船越 伸二 

金山 正見 

2019.05.05 丹波 

MIX 初級 準優勝 

伊藤 雅浩 

黒川 優子 

2019.05.05 丹波 

MIX 中上級

MIX 中上級 優勝 

木下 嘉夫 

肥越 綾 

2019.05.05 丹波 

MIX 中上級 準優勝 

吉田 智信 

宮本 容子 

2019.05.05 丹波 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

福井 康平 

田畑 吉将 

2019.05.05 丹波 

男子D 初級 準優勝 

坂本 光音 

山本 能亜 

2019.05.05 丹波 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

稲森 彰 

藤本 光 

2019.05.05 丹波 

男子D 中級 準優勝 

中野 智之 

井奥 貴登 

2019.05.05 丹波 

2019年5月3日(金) 丹波大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:KANRUN 

山田 知英 

山田 侃瑠 

山田 愛蘭 

山田 久美子 

2019.05.03 丹波 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:久田塾 

久田 豊仁 

向井 敬 

米満 祥代 

白波瀬 香里 

2019.05.03 丹波 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:めぐライアン 

梶原 健斗 

榎本 賢 

梶原 真由子 

榎本 萌 

2019.05.03 丹波 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:kony 

古守 一貴 

津田 佳昭 

岡田 羽子 

早川 奈菜 

2019.05.03 丹波 

2019年4月30日(火) 多可大会

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:OKAS 

安達 勇太 

竹久 雄一 

西山 華絵 

西村 友里 

2019.04.30 多可 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:JR dance 

安村 和三 

湊 強 

柏村 敬子 

亀山 露子 

2019.04.30 多可 

団体戦(男子) 上級

団体戦(男子) 上級 優勝:ノアTA神戸垂水 

田川 翔大 

黒川 陽 

増成 拓也 

増成 智也 

2019.04.30 多可 

団体戦(男子) 上級 準優勝:まつーい 

野中 徹 

加藤 大介 

白井 翔真 

松井 宏貴 

2019.04.30 多可 

2019年4月28日(日) 三田大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:ゆる楽 

園田 明 

福田 裕之 

佐古 裕美 

村川 翔子 

2019.04.28 三田 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:チーム妻乃砲 

杉森 純 

浜崎 雅也 

柳楽 幸江 

杉森 恵美 

2019.04.28 三田 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:肉そば会 

渡邉 信吾 

日浦 章夫 

横山 朋子 

北澤 まりな 

2019.04.28 三田 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:GU 

今森 利明 

須浪 智行 

倉地 純子 

伊藤 美紀 

2019.04.28 三田 

団体戦(男女混合) シニア中級 180歳

団体戦(男女混合) シニア中級 180歳 優勝:広野田園 

石原 周吾 

多田 道弘 

前田 孝子 

湯野 智絵 

2019.04.28 三田 

団体戦(男女混合) シニア中級 180歳 準優勝:きー坊と仲間たち 

有牛 潔 

神谷 徹 

上田 政美 

位坂 知草 

2019.04.28 三田 

団体戦(男女混合) 中上級

団体戦(男女混合) 中上級 優勝:なちゅ 

三田村 裕晃 

石川 泰章 

山原 夏美 

松尾 彬子 

2019.04.28 三田 

団体戦(男女混合) 中上級 準優勝:cherry blossom 

山合 康文 

里山 政史 

上村 留美子 

御厩 洋美 

2019.04.28 三田 

2019年4月20日(土) 福崎大会

注)少数組での開催

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

新宅 正吾 

鈴江 桃子 

2019.04.20 福崎 

MIX 初級 準優勝 

上角 琢治 

森田 晶恵 

2019.04.20 福崎 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

島岡 寿俊 

中山 侑子 

2019.04.20 福崎 

MIX 中級 準優勝 

★池元 駿也 

★池元 久瑠実 

2019.04.20 福崎 

MIX シニア中級 90歳

MIX シニア中級 90歳 優勝 

★中口 隆 

★松岡 千春 

2019.04.20 福崎 

MIX シニア中級 90歳 準優勝 

★湯川 宏 

★礒野 由美 

2019.04.20 福崎 

MIX 中上級

MIX 中上級 優勝 

朝田 伸祐 

西山 華絵 

2019.04.20 福崎 

MIX 中上級 準優勝 

岸 徹 

森 洋美 

2019.04.20 福崎 

2019年3月31日(日) 三田大会

チャンピオン大会MIXD 初級

チャンピオン大会MIXD 初級 優勝 

上田 広 

内藤 真紀子 

2019.03.31 三田 

チャンピオン大会MIXD 中級

チャンピオン大会MIXD 初級 優勝 

大原 孝慶 

後藤 裕以 

2019.03.31 三田 

2019年3月23日(土) 姫路大会

注)少数組での開催

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

安村 和三 

柏村 敬子 

2019.03.23 姫路 

MIX 初級 準優勝 

安田 悌司 

安田 美奈子 

2019.03.23 姫路 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

岩本 大樹 

加藤 梓 

2019.03.23 姫路 

MIX 中級 準優勝 

松本 直紀 

塩屋 ちふみ 

2019.03.23 姫路 

MIX シニア中級 100歳

MIX シニア中級 100歳 優勝 

赤松 俊介 

赤松 由佳子 

2019.03.23 姫路 

MIX シニア中級 100歳 準優勝 

井上 俊彦 

井上 美代子 

2019.03.23 姫路 

MIX 中上級

MIX 中上級 優勝 

村川 允彦 

平田 真穂 

2019.03.23 姫路 

MIX 中上級 準優勝 

原 裕貴 

前田 恵里奈 

2019.03.23 姫路 

団体戦(男子) 中級

団体戦(男子) 中級 優勝:パルプンテ 

畑 陽介 

濱西 剛誠 

杉山 究太 

山田 琢也 

2019.03.23 姫路 

団体戦(男子) 中級 準優勝:TEAM kinokuni 

河合 和仁 

中川 敦啓 

青山 義明 

青山 忠 

2019.03.23 姫路 

2019年3月17日(日) 加西大会

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

塩屋 ちふみ 

氏原 由貴 

2019.03.17 加西 

女子D 初級 準優勝 

藤原 恵理子 

川野 美佐 

2019.03.17 加西 

女子D 中級

女子D 初級 優勝 

宮脇 みどり 

大橋 扶企子 

2019.03.17 加西 

女子D 初級 準優勝 

前川 綾子 

池森 直子 

2019.03.17 加西 

女子D 中上級

女子D 中上級 優勝 

加納 翌美 

片野田 愛子 

2019.03.17 加西 

女子D 中上級 準優勝 

上村 留美子 

御厩 洋美 

2019.03.17 加西 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

谷口 治 

高橋 鉄也 

2019.03.17 加西 

男子D 初級 準優勝 

益田 栄二 

植中 美典 

2019.03.17 加西 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

神吉 邦彦 

弘中 信幸 

2019.03.17 加西 

男子D 中級 準優勝 

初田 一哉 

藤嶋 進也 

2019.03.17 加西 

男子D 中上級

男子D 中上級 優勝 

前田 裕清 

白鳥 達也 

2019.03.17 加西 

男子D 中上級 準優勝 

福田 修平 

高須 雄矢 

2019.03.17 加西 

2019年3月9日(土) 福崎大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:North Reds 

山崎 竜也 

板嶋 真介 

古賀 昌代 

勝浦 清美 

2019.03.09 福崎 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:ファンキーズ 

井上 博康 

村上 幸司 

芦刈 美幸 

伊藤 真紗子 

2019.03.09 福崎 

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:デスペラード 

古川 直登 

水野 雅文 

中村 友香 

白 梨那 

2019.03.09 福崎 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:P&NUTS B 

井上 賀文 

正躰 功二 

坂元 美恵 

日尾 温子 

2019.03.09 福崎 

2019年2月24日(日) 丹波大会

注)少数組での開催

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

安村 和三 

柏村 敬子 

2019.02.24 丹波 

MIX 初級 準優勝 

宮原 一徹 

柿 雅子 

2019.02.24 丹波 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

佐伯 優勇 

竹越 文佳 

2019.02.24 丹波 

MIX 中級 準優勝 

橋本 芳郎 

橋本 寿子 

2019.02.24 丹波 

MIX シニア中級 100歳

MIX シニア中級 100歳 優勝 

★中場 基之 

★中場 加代子 

2019.02.24 丹波 

MIX シニア中級 100歳 準優勝 

★中宇地 正 

★中宇地 敏恵 

2019.02.24 丹波 

MIX 上級

MIX 上級 優勝 

山本 悠樹 

嶋 晴菜 

2019.02.24 丹波 

MIX 上級 準優勝 

中川 敬祐 

近江 彩 

2019.02.24 丹波 

2019年2月16日(土) 明石大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:YDK 

井口 陽太 

小谷 拓哉 

湯本 成美 

中西 佳子 

2019.02.16 明石 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:team TAM 

林 雄介 

田村 直之 

西野 伊央莉 

井内 亜里沙 

2019.02.16 明石 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:スマイル 

天野 雄太 

斎藤 穣 

三谷 真弓 

斎藤 真理子 

2019.02.16 明石 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:ヘビーステップA 

湯浅 喜彦 

常田 義真 

細谷 麻以子 

福井 志帆 

2019.02.16 明石 

団体戦(男子) 上級

団体戦(男子) 上級 優勝:中岡共和国 

中瀬 達人 

中岡 優太 

井上 哲平 

西 優馬 

2019.02.16 明石 

団体戦(男子) 上級 準優勝:ノアTA神戸垂水 

田川 翔大 

黒川 陽 

増成 拓也 

増成 智也 

2019.02.16 明石 

2018年12月16日(日) 明石大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:ピーナッツB 

藤本 和也 

林 雄介 

井内 亜里沙 

西野 伊央莉 

2018.12.16 明石 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:P-NUTS X 

木下 富士夫 

戸島 祐介 

長谷川 明子 

柳 薫子 

2018.12.16 明石 

団体戦(MIX) シニア中級 180歳

団体戦(MIX) シニア中級 180歳 優勝:チーム体育館 

松本 和明 

北嶋 晃 

日野 美緒 

鎌谷 安也子 

2018.12.16 明石 

団体戦(MIX) シニア中級 180歳 準優勝:天然ソルト 

畑 陽介 

助野 泰之 

塩屋 ちふみ 

藤原 紀子 

2018.12.16 明石 

団体戦(MIX) 中上級

団体戦(MIX) 中上級 優勝:ビクトリー 

桟敷 龍太郎 

片山 友輝 

由良 知彩 

山本 麻椰 

2018.12.16 明石 

団体戦(MIX) 中上級 準優勝:Stone cut 

前田 裕清 

白鳥 達也 

松原 真樹子 

和田 美帆子 

2018.12.16 明石 

2018年12月15日(土) 三田大会

チャンピオン大会女子D 初級

チャンピオン大会女子D 初級 優勝 

青田 希望 

亀山 露子 

2018.12.15 三田 

チャンピオン大会女子D 中級

チャンピオン大会女子D 中級 優勝 

山本 陽子 

上野 千鶴 

2018.12.15 三田 

チャンピオン大会男子D 初級

チャンピオン大会男子D 初級 優勝 

水田 和文 

井上 明 

2018.12.15 三田 

チャンピオン大会男子D 中級

チャンピオン大会男子D 中級 優勝 

福田 修平 

高須 雄矢 

2018.12.15 三田 

2018年12月8日(土) 加西大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

河原 健太 

河原 優子 

2018.12.08 加西 

MIX 初級 準優勝 

兎田 正憲 

兎田 純子 

2018.12.08 加西 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

吉村 浩一 

吉村 かすみ 

2018.12.08 加西 

MIX 中級 準優勝 

笠木 俊平 

三宅 紗希子 

2018.12.08 加西 

MIX シニア中級 100歳

MIX シニア中級 100歳 優勝 

横山 智彦 

押野 尚美 

2018.12.08 加西 

MIX シニア中級 100歳 準優勝 

藤井 宏樹 

鈴木 広子 

2018.12.08 加西 

2018年12月2日(日) 三田大会

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

中山 麻紀 

川﨑 千草 

2018.12.02 三田 

女子D 初級 準優勝 

森 さゆり 

福井 睦美 

2018.12.02 三田 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

尾下 則子 

大江 晶子 

2018.12.02 三田 

女子D 中級 準優勝 

赤松 寛子 

川田 理絵 

2018.12.02 三田 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

中川 晃成 

佐藤 浩之 

2018.12.02 三田 

男子D 初級 準優勝 

内藤 浩二 

内藤 健司 

2018.12.02 三田 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

土井 善弘 

米原 良祐 

男子D 中級 準優勝 

尾下 大介 

小宮 正志 

2018.12.02 三田 

男子D 中上級

男子D 中上級 優勝 

中村 洸太 

沖本 東樹 

男子D 中上級 準優勝 

西山 裕己 

大楽 慎太郎 

2018.12.02 三田 

団体戦(男女混合) 上級

団体戦(男女混合) 上級 優勝:イソップ海賊団B 

山本 章了 

杉田 憲一 

庫元 菜子 

勝田 美稀 

2018.12.02 三田 

団体戦(男女混合) 上級 準優勝:イソップ海賊団A 

中瀬 達人 

馬上 佳祐 

榊 美里 

小川 千佳 

2018.12.02 三田 

2018年11月25日(日) 多可町大会

団体戦(男子) 上級

団体戦(男子) 上級 優勝:イソップ海賊団 

柴藤 潤 

田中 涼 

北畑 翼 

板倉 佑磨 

2018.11.25 多可 

団体戦(男子) 上級 準優勝:浪速の刺客達 

保々 裕亮 

仲井 祐輝 

黒木 紳太郎 

花村 洋人 

2018.11.25 多可 

団体戦(女子) 上級

団体戦(女子) 上級 優勝:あきらめない! 

畑中 美里 

木村 絵奈 

脇本 郁子 

古出 直子 

2018.11.25 多可 

団体戦(女子) 上級 準優勝:イソップ海賊団 

榊 美里 

柴藤 桃子 

松井 ゆき 

山口 真奈 

2018.11.25 多可 

2018年11月23日(金・祝) 丹波大会

団体戦(男子) 中級

団体戦(男子) 中級 優勝:宝塚過激団 Mk-Ⅱ 

滝内 智史 

安田 大介 

水野 肇 

桂 修一 

2018.11.23 丹波 

団体戦(男子) 中級 準優勝:チーム金9中 

藤川 優輔 

甲斐 拳志郎 

大島 一翁 

兼子 弘毅 

2018.11.23 丹波 

団体戦(女子) 中級

団体戦(女子) 中級 優勝:ヘビーステップ 

丸尾 綾 

山根 有美 

細谷 麻以子 

青木 直美 

2018.11.23 丹波 

団体戦(女子) 中級 準優勝:17:30 

中安 明子 

長谷川 恵 

熊里 香織 

笠松 尚子 

2018.11.23 丹波 

2018年11月18日(日) 宍粟大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:ハッピーフレンド 

水谷 幸夫 

友井 浩晶 

水谷 真央 

水谷 美智代 

2018.11.18 宍粟 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:カピパラ~ず 

峯 一弥 

竹内 正泰 

桑名 知佐子 

門口 知世 

2018.11.18 宍粟 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:バナナ姫 パート2 

内山 陽介 

中田 智輝 

岡田 羽子 

吉田 花彗 

2018.11.18 宍粟 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:チーム関西 

中野 章 

河野 佑太 

西山 奈々 

橋本 真季 

2018.11.18 宍粟 

2018年11月11日(日) 丹波大会

注)少数組での開催 

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

東 大輔 

島地 奈穂 

2018.11.11 丹波 

MIX 初級 準優勝 

谷林 剛 

劉 弓子 

2018.11.11 丹波 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

時吉 輝 

大江 晶子 

2018.11.11 丹波 

MIX 中級 準優勝 

尾下 大介 

尾下 則子 

2018.11.11 丹波 

MIX シニア中級 50歳

MIX シニア中級 50歳 優勝 

★倉地 則行 

★倉地 純子 

2018.11.11 丹波 

MIX シニア中級 50歳 準優勝 

★中宇地 正 

★中宇地 敏恵 

2018.11.11 丹波 

MIX 上級

MIX 上級 優勝 

吉岡 将平 

岡田 羽子 

2018.11.11 丹波 

MIX 上級 準優勝 

伊藤 健吾 

横見 尚桂 

2018.11.11 丹波 

2018年11月3日(土) 福崎大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:GTO 

真鍋 錠治 

吉岡 隆史 

安部 智恵 

有隅 智恵 

2018.11.03 福崎 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:with Tバックス 

井上 英紀 

安村 和三 

柏村 敬子 

水口 文子 

2018.11.03 福崎 

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:よっさん 

志水 優太 

中川 晴紀 

吉田 彩 

虫賀 友美 

2018.11.03 福崎 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:4名でお待ちの竹尾様 

川崎 裕之 

樽本 直弥 

田中 沙智 

竹尾 朋永 

2018.11.03 福崎 

2018年10月28日(日) 明石大会

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

長谷川 明子 

柳 薫子 

2018.10.28 明石 

女子D 初級 準優勝 

田原 春菜 

立道 麻有子 

2018.10.28 明石 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

鎌谷 安也子 

佐野 和佳子 

2018.10.28 明石 

女子D 中級 準優勝 

清田 悦子 

西海 亜弥 

2018.10.28 明石 

女子D 中上級

女子D 中上級 優勝 

川上 陽捺 

人見 麗 

2018.10.28 明石 

女子D 中上級 準優勝 

沖胡 美紀 

篠田 美里 

2018.10.28 明石 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

水島 信次 

森田 裕棋 

2018.10.28 明石 

男子D 初級 準優勝 

松岡 紀史 

金成 秀樹 

2018.10.28 明石 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

湊 大輔 

蔵本 祥一 

2018.10.28 明石 

男子D 中級 準優勝 

畑 陽介 

濱西 隆誠 

2018.10.28 明石 

男子D 中上級

男子D 中上級 優勝 

里井 剛樹 

黒川 陽 

2018.10.28 明石 

男子D 中上級 準優勝 

三村 公亮 

村田 龍星 

2018.10.28 明石 

2018年10月13日(土) 福崎大会

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

新頭 朋子 

志牟田 真理子 

2018.10.13 福崎 

女子D 中級 準優勝 

鎌谷 安也子 

日野 美緒 

2018.10.13 福崎 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

家谷 清司 

村上 祐介 

2018.10.13 福崎 

男子D 初級 準優勝 

西村 友宏 

井田 亮二 

2018.10.13 福崎 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

壬生 康治朗 

湟川 賢治 

2018.10.13 福崎 

男子D 中級 準優勝 

藤川 優輔 

岡田 貴秀 

2018.10.13 福崎 

2018年10月8日(月・祝) 丹波大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

上杉 明久 

南木 薫 

2018.10.08 丹波 

MIX 初級 準優勝 

山本 廣秋 

市川 由季奈 

2018.10.08 丹波 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

松田 直也 

西尾 江実莉 

2018.10.08 丹波 

MIX 中級 準優勝 

桟敷 龍太郎 

由良 知彩 

2018.10.08 丹波 

MIX シニア中級100歳

MIX シニア中級100歳 優勝 

柴崎 逸朗 

東島 康子 

2018.10.08 丹波 

MIX シニア中級100歳 準優勝 

大庫 玲子 

三村 進 

2018.10.08 丹波 

MIX 中上級

MIX 中上級 優勝 

加藤 大介 

加藤 綾香 

2018.10.08 丹波 

MIX 中上級 準優勝 

熨斗 優樹 

宮内 優 

2018.10.08 丹波 

2018年10月7日(日) 丹波大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:OOPS A 

小山 良治 

山本 典幸 

小山 千晴 

山本 佳子 

2018.10.07 丹波 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:レインボーcolor 

王 暁旻 

Mike Eduard Manubag 

藤本 芳子 

山本 愛奈 

2018.10.07 丹波 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:なんとかなる♪ 

岡田 裕昭 

金子 直樹 

畑中 美里 

脇本 郁子 

2018.10.07 丹波 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:ど根性ガエル 

中西 智治 

加古 龍興 

尾ノ井 江美 

川崎 ちひろ 

2018.10.07 丹波 

2018年9月24日(月・祝) 丹波大会

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

村上 舞優 

村上 璃優 

2018.09.24 丹波 

女子D 初級 準優勝 

水谷 美智代 

水谷 美央 

2018.09.24 丹波 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

藤山 由美子 

小林 由美子 

2018.09.24 丹波 

女子D 中級 準優勝 

山本 加陽子 

美濃 雅美 

2018.09.24 丹波 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

浅野 吉則 

白波瀬 圭市 

2018.09.24 丹波 

男子D 初級 準優勝 

白井 秀明 

松岡 公久 

2018.09.24 丹波 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

合田 将治 

田中 翔馬 

2018.09.24 丹波 

男子D 中級 準優勝 

田中 二朗 

鮫島 朗 

2018.09.24 丹波 

2018年9月22日(土) 多可町大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:ピーナッツB 

藤本 和也 

井上 賀文 

山本 豪久 

徳田 和明 

2018.09.22 多可 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:チョキンパチンストン 

赤松 寛子 

川田 理絵 

清田 悦子 

南 真由美 

2018.09.22 多可 

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:ナンコリミテッド 

三宅 利弥 

南古 真伸 

山本 加陽子 

平野 友美 

2018.09.22 多可 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:STRONG ZERO 

宮島 慶一郎 

藤澤 卓哉 

大塚 初恵 

魚澤 めぐみ 

2018.09.22 多可 

2018年8月4日(土) 三田大会

注)少数組での開催 

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:チームごっちん 

本井 雅人 

寺田 俊浩 

前田 忍 

山中 昌子 

2018.08.04 三田 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:GOSH 

水田 和文 

和中 武志 

水田 正名 

和中 みずほ 

2018.08.04 三田 

団体戦(男女混合) シニア中級45歳

団体戦(男女混合) シニア中級45歳 優勝:チームTHEノン 

★西村 正明 

★小西 一弘 

★西村 朋子 

★中村 裕美 

2018.08.04 三田 

団体戦(男女混合) シニア中級45歳 準優勝:しゅうちゃんず 

★萩原 敦司 

★岡野 修治 

★川村 愛 

★萩原 和子 

2018.08.04 三田 

団体戦(女子) 上級

団体戦(女子) 上級 優勝:レッドダイヤモンド 

香山 泰子 

野崎 利江 

野崎 れみ 

渡辺 真由美 

2018.08.04 三田 

団体戦(女子) 上級 準優勝:種々雑多 

大山 由希 

笠松 典子 

古出 直子 

横本 涼子 

2018.08.04 三田 

団体戦(男子) 上級

団体戦(男子) 上級 優勝:土山’s 

中西 智治 

長谷川 周 

加古 龍興 

谷口 宏隆 

2018.08.04 三田 

団体戦(男子) 上級 準優勝:シルコット 

前田 敦司 

古澤 翔太 

酒井 大輝 

吉村 康平 

2018.08.04 三田 

2018年7月22日(日) 丹波大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:TNP 

山本 豪久 

小橋 健太郎 

清田 悦子 

西海 亜弥 

2018.07.22 丹波 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:チーム中本 

益田 栄二 

黒土 昌彦 

渋谷 富美子 

黒土 亜矢子 

2018.07.22 丹波 

団体戦(女子) 中級

団体戦(女子) 中級 優勝:Air show 

赤松 笑美 

片野田 愛子 

加納 翌美 

平野 はるみ 

2018.07.22 丹波 

団体戦(女子) 中級 準優勝:GDTS 

枝川 智子 

永峰 志穂 

岡崎 詠子 

髙橋 ひろ子 

2018.07.22 丹波 

団体戦(男子) 中級

団体戦(男子) 中級 優勝:山口メンバー 

山口 寛暁 

山野 亮介 

吉賀 史里 

戸田 慎哉 

2018.07.22 丹波 

団体戦(男子) 中級 準優勝:ヴィクトリー 

吉弘 哲也 

青木 典 

片山 友輝 

桟敷 龍太郎 

2018.07.22 丹波 

2018年6月17日(日) 宍粟大会

団体戦(男女MIX) 初級

団体戦(男女MIX) 初級 優勝:MAMI 

村上 遼平 

井戸 健人 

村上 菜津美 

片野田 愛子 

2018.06.17 宍粟 

団体戦(男女MIX) 初級 準優勝:チームグリーン 

高岡 宏輔 

山田 琢也 

山下 泰子 

田口 陽子 

2018.06.17 宍粟 

団体戦(男女MIX) 上級

団体戦(男女MIX) 上級 優勝:イソップ海賊団 

馬上 佳祐 

山本 章了 

榊 美里 

小川 千佳 

2018.06.17 宍粟 

団体戦(男女MIX) 上級 準優勝:TEAM LAT 

瀑布川 太郎 

久武 弘幸 

飛鷹 良子 

日浦 胡桃 

2018.06.17 宍粟 

2018年6月9日(土) 福崎大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

高山 浩 

東畑 香織 

2018.06.09 福崎 

MIX 初級 準優勝 

吉田 修 

辻本 早織 

2018.06.09 福崎 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

佐竹 郁哉 

佐竹 友香 

2018.06.09 福崎 

MIX 中級 準優勝 

網田 陽平 

近藤 真理 

2018.06.09 福崎 

MIX シニア中級50歳

MIX シニア中級50歳 優勝 

松井 正文 

鳴宮 睦子 

2018.06.09 福崎 

MIX シニア中級50歳 準優勝 

北野 裕介 

北野 裕子 

2018.06.09 福崎 

MIX 中上級

MIX 中上級 優勝 

渡部 耕平 

高井 仁菜 

2018.06.09 福崎 

MIX 中上級 準優勝 

青木 健悟 

西山 奈々 

2018.06.09 福崎 

2018年5月20日(日) 姫路大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:PINTO TC 

赤尾 昌哉 

奥村 晃司 

梶原 美沙 

南立 佳保里 

2018.05.20 姫路 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:(株)月山企画 

大木 功夫 

小林 圭吾 

月山 由里 

長谷川 絹恵 

2018.05.20 姫路 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:ぷに太郎 

須田 北斗 

坂本 健太郎 

藤本 美華 

宮脇 千秋 

2018.05.20 姫路 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:SECOM 

米原 良祐 

土井 善弘 

溝淵 未唯那 

溝淵 美穂 

2018.05.20 姫路 

団体戦(男女混合) 中上級

団体戦(男女混合) 中上級 優勝:ナニコレ珍メンバー 

山本 大樹 

光嶋 裕輔 

本田 あゆみ 

高山 舞奈 

2018.05.20 姫路 

団体戦(男女混合) 中上級 準優勝:T.N.T 

伊原 良介 

日下 聡一郎 

前川 葵 

森 洋美 

2018.05.20 姫路 

2018年5月4日(金・祝) 丹波大会

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

上西 佳代 

犬塚 るりこ 

2018.05.04 丹波 

女子D 初級 準優勝 

柏村 敬子 

水口 史子 

2018.05.04 丹波 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

新井 泰裕 

松岡 史仁 

2018.05.04 丹波 

男子D 初級 準優勝 

小山 良治 

山本 典幸 

2018.05.04 丹波 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

若生 直人 

犬塚 信吾 

2018.05.04 丹波 

男子D 中級 準優勝 

江口 翔吾 

古川 直登 

2018.05.04 丹波 

MIX 中上級

MIX 中上級 優勝 

新谷 良 

林 美夏子 

2018.05.04 丹波 

MIX 中上級 準優勝 

西本 哲 

彦阪 穂香 

2018.05.04 丹波 

2018年5月3日(木・祝) 丹波大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:WYTU 

森田 優輝 

楠元 祐輝 

小室 千春 

中村 真理子 

2018.05.03 丹波 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:フリー 

松井 知斗 

津田 陽介 

三上 泉 

渡辺 敦子 

2018.05.03 丹波 

団体戦(MIX) 中上級

団体戦(MIX) 中上級 優勝:テニスマン 

三田村 裕晃 

浅井 惇希 

小谷 ももこ 

芝田 結香 

2018.05.03 丹波 

団体戦(MIX) 中上級 準優勝:ゆっきーな 

徳村 陽太 

藤田 成州 

池田 亜実 

山田 侑奈 

2018.05.03 丹波 

2018年4月30日(月・祝) 多可町大会

団体戦(男女MIX) 中級

団体戦(男女MIX) 中級 優勝:濁点てクセが強そう 

靜間 惇 

井上 大平 

重谷 由佳 

小島 めぐみ 

2018.04.30 多可 

団体戦(男女MIX) 中級 準優勝:Pee-ka-Boo 

佐伯 優勇 

新井 美圭 

山田 真理子 

大村 恵 

2018.04.30 多可 

2018年4月29日(日) 多可町大会

団体戦(男女MIX) 初級

団体戦(男女MIX) 初級 優勝:ペパーミント 

大谷 守 

阪上 卓也 

塩屋 ちふみ 

氏原 由貴 

2018.04.29 多可 

団体戦(男女MIX) 初級 準優勝:MTC 

細川 利明 

小林 弘樹 

絹本 美子 

堤 克枝 

2018.04.29 多可 

団体戦(男女MIX) 中上級

団体戦(男女MIX) 中上級 優勝:M-Double 

阪本 隆一 

南古 真伸 

橋本 真季 

林 美夏子 

2018.04.29 多可 

団体戦(男女MIX) 中上級 準優勝:ボーリング部 

丸岩 雄治 

高木 祐真 

河崎 則子 

長岡 彩香 

2018.04.29 多可 

2018年4月8日(日) 丹波大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:ヘビーステップ 

湯浅 喜彦 

行木 雅夫 

姫元 加奈子 

丸尾 綾 

2018.04.08 丹波 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:Passing Shot Sepia 2 

澤田 洋佑 

田中 吉政 

柴田 希 

上野 詩央里 

2018.04.08 丹波 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:PAL 

福田 修平 

高須 雄矢 

速水 祐太朗 

吉田 優作 

2018.04.08 丹波 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:庭球格闘一家 

中野 智之 

松浦 正治 

庄 慶彦 

福田 庄吾 

2018.04.08 丹波 

2018年3月31日(土) 三田大会

チャンピオン大会MIXD 初級

チャンピオン大会MIXD 初級 優勝 

松岡 洋平 

松岡 愛澄 

2018.03.31 三田 

チャンピオン大会MIXD 中級 優勝 

加藤 圭 

北村 萌 

2018.03.31 三田 

2018年3月18日(日) 加西大会

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

椿原 麻里 

山本 真由美 

2018.03.18 加西 

女子D 初級 準優勝 

石井 真理子 

芝山 千賀子 

2018.03.18 加西 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

尾田 佑美 

中谷 陽子 

2018.03.18 加西 

女子D 中級 準優勝 

寺前 愛子 

繁縄 摩衣子 

2018.03.18 加西 

女子D 中上級

女子D 中上級 優勝 

香山 泰子 

吉場 暁子 

2018.03.18 加西 

女子D 中上級 準優勝 

伊井 綾美 

森田 恵美 

2018.03.18 加西 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

松本 直紀 

大西 将晃 

2018.03.18 加西 

男子D 初級 準優勝 

柏原 淳伺 

井上 賀文 

2018.03.18 加西 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

山田 貴之 

高橋 一暢 

2018.03.18 加西 

男子D 中級 準優勝 

中村 龍人 

井口 陽太 

2018.03.18 加西 

男子D 中上級

男子D 中上級 優勝 

芹井 聡 

三砂 晋平 

2018.03.18 加西 

男子D 中上級 準優勝 

乾 健斗 

清水 将太 

2018.03.18 加西 

2018年3月10日(土) 福崎大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:ヴィクトリー 

片山 友輝 

吉弘 哲也 

片野 千秋 

松本 葵 

2018.03.10 福崎 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:イマモリカルテット 

今森 利明 

三宅 利弥 

平野 友美 

山本 加陽子 

2018.03.10 福崎 

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:ベスティ―A 

小森 敦史 

吉田 悟 

和田 美帆子 

竹本 歌織 

2018.03.10 福崎 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:vivace大阪 

落合 宏之 

北本 太 

北本 真由美 

川西 和香 

2018.03.10 福崎 

2018年2月25日(日) 丹波大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

柴崎 逸朗 

東島 康子 

2018.02.25 丹波 

MIX 初級 準優勝 

上田 広 

内藤 真紀子 

2018.02.25 丹波 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

大原 孝慶 

後藤 裕以 

2018.02.25 丹波 

MIX 中級 準優勝 

馬場 久幸 

岩村 怜奈 

2018.02.25 丹波 

MIX シニア中級45歳

MIX シニア中級45歳 優勝 

牧野 誠司 

横田 千恵 

2018.02.25 丹波 

MIX シニア中級45歳 準優勝 

大野 昌義 

大野 恭子 

2018.02.25 丹波 

MIX 上級

MIX 上級 優勝 

加藤 隆聖 

観音堂 万友 

2018.02.25 丹波 

MIX 上級 準優勝 

池田 裕志 

浅田 花梨 

2018.02.25 丹波 

2018年2月24日(土) 姫路大会

注)日没試合 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

大庫 玲子 

松葉 康代 

2018.02.24 姫路 

女子D 初級 準優勝 

芦刈 美幸 

大西 智恵子 

2018.02.24 姫路 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

★岡本 晶子 

★山本 美奈子 

2018.02.24 姫路 

女子D 中級 準優勝 

★田浦 敦子 

★藤原 有里 

2018.02.24 姫路 

女子D 上級

女子D 上級 優勝 

村上 麻世 

西村 秀歩 

2018.02.24 姫路 

女子D 上級 準優勝 

米田 素子 

渡辺 真由美 

2018.02.24 姫路 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

柏木 博史 

福山 裕之 

2018.02.24 姫路 

男子D 初級 準優勝 

上畑 晋太郎 

大福 悠太 

2018.02.24 姫路 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

井上 希望 

稲森 彰 

2018.02.24 姫路 

男子D 中級 準優勝 

住本 優哉 

重満 典宏 

2018.02.24 姫路 

男子D 上級

男子D 上級 優勝 

三田村 裕晃 

難波 慶将 

2018.02.24 姫路 

男子D 上級 準優勝 

池野 良亮 

芦田 基 

2018.02.24 姫路 

2018年1月14日(日) 加西大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

藤田 隆雄 

岡本 晶子 

2018.01.14 加西 

MIX 初級 準優勝 

松本 和明 

氏原 由貴 

2018.01.14 加西 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

西山 裕己 

渡邉 実咲 

2018.01.14 加西 

MIX 中級 準優勝 

藤原 裕己 

藤原 有里 

2018.01.14 加西 

MIX 中上級

MIX 中上級 優勝 

伊原 良介 

前川 葵 

2018.01.14 加西 

MIX 中上級 準優勝 

政岡 卓弥 

芝田 結香 

2018.01.14 加西 

MIX シニア中級

MIX シニア中級 優勝 

山下 昌幸 

森﨑 尚子 

2018.01.14 加西 

MIX シニア中級 準優勝 

村上 純一 

寺田 三津子 

2018.01.14 加西 

2017年12月24日(日) 三田大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:ふんわりJ 

黒田 結樹 

清水 直人 

野村 惠子 

森 有杏 

2017.12.24 三田 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:MTC 

嶋谷 弘毅 

船引 進 

嶋谷 将美 

船引 真理 

2017.12.24 三田 

団体戦(MIX)中級

団体戦(MIX)中級 優勝:壮年 with S 

山本 英明 

田中 耕司 

塩野 浩子 

上村 享代 

2017.12.24 三田 

団体戦(MIX)中級 準優勝:ハイタッチ 

新熊 政利 

山本 博之 

田中 郁子 

新熊 有子 

2017.12.24 三田 

団体戦(MIX) シニア中級

団体戦(MIX) シニア中級 優勝:MERMAID 

弓田 啓一郎 

内田 慶隆 

森本 由美子 

佐藤 安紀子 

2017.12.24 三田 

団体戦(MIX) シニア中級 準優勝:Peak―aim 

千鳥 貴裕 

猪ノ上真一郎 

島居 みどり 

今井 雅美 

2017.12.24 三田 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:「とりあえず精神」 

中根 啓伍 

武藤 幸宏 

山本 侑生 

佐藤 直樹 

2017.12.24 三田 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:メリークリスマス 

吉村 安梨佐 

藤岡 美智子 

畑中 美里 

藤原 須美子 

2017.12.24 三田 

2017年12月23日(土) 加東大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:ビクトリー 

桟敷 龍太郎 

竹原 優 

徳永 琴音 

由良 知彩 

2017.12.23 加東 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:テン丸くん 

石尾 秀樹 

鈴木 規之 

牧野 由美子 

西元 祥代 

2017.12.23 加東 

団体戦(男子D) 中級

団体戦(男子D) 中級 優勝:がちぱん 

波多野 智貴 

政岡 卓弥 

長谷川 しゅん 

石橋 大典 

2017.12.23 加東 

団体戦(男子D) 中級 準優勝:Sominity West 

芦田 友祐 

似内 佑輔 

大杉 亨 

鈴木 真 

2017.12.23 加東 

2017年12月17日(日) 明石大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:P-NUTS A 

木下 富士夫 

正躰 功二 

酒井 芳里 

倉地 純子 

2017.12.17 明石 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:あおむし 

石井 重彦 

下浦 一夫 

石井 真理子 

下浦 朱美 

2017.12.17 明石 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:イタダキサマサマ 

大津 康裕 

仲田 一希 

山田 由美子 

菊池 奈緒美 

2017.12.17 明石 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:しゅうちゃんず 

萩原 敦司 

岡野 修治 

萩原 和子 

川村 愛 

2017.12.17 明石 

団体戦(男女混合) 中上級

団体戦(男女混合) 中上級 優勝:あすなろ 

木下 嘉夫 

長谷川 杏 

角 元子 

小牧 裕加 

2017.12.17 明石 

団体戦(男女混合) 中上級 準優勝:NIKI 

西口 幸成 

石橋 孝司 

郡 あずさ 

石濱 みゆき 

2017.12.17 明石 

2017年11月26日(日) 宍粟大会

団体戦(男女MIX)

団体戦(男女MIX) 初級 優勝:GU 

世古 新壱 

助野 康之 

小出 まみ 

桝田 雅子 

2017.11.26 宍粟 

団体戦(男女MIX) 初級 準優勝:mathugumi 

白井 秀明 

松岡 公久 

松本 純子 

古川 眞規子 

2017.11.26 宍粟 

団体戦(男女MIX) 上級

団体戦(男女MIX) 上級 優勝:イソップ海賊団 

杉田 憲一 

中瀬 達人 

杉田 あずさ 

北畑 奈那子 

2017.11.26 宍粟 

団体戦(男女MIX) 上級 準優勝:wei-wei 

家原 俊祐 

三木 康太郎 

木下 美知 

森 理紗 

2017.11.26 宍粟 

2017年11月19日(日) 丹波大会

注)少数組での開催 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

前川 三佐子 

平石 寿美代 

2017.11.19 丹波 

女子D 初級 準優勝 

絹本 美子 

堤 克枝 

2017.11.19 丹波 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

小谷 ももこ 

林 美夏子 

2017.11.19 丹波 

女子D 中級 準優勝 

★高原 恵子 

★若林 美穂 

2017.11.19 丹波 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

村田 勇樹 

中川 和哉 

2017.11.19 丹波 

男子D 初級 準優勝 

細川 利明 

小林 弘樹 

2017.11.19 丹波 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

永田 淳 

村上 大介 

2017.11.19 丹波 

男子D 中級 準優勝 

杉本 慎也 

松本 拓也 

2017.11.19 丹波 

男子D 中上級

男子D 中上級 優勝 

★三田村 裕晃 

★西野 優真 

2017.11.19 丹波 

男子D 中上級 準優勝 

★岩崎 寛 

★久保 類 

2017.11.19 丹波 

2017年9月18日(月・祝) 丹波大会

団体戦(MIX)中級

団体戦(MIX)中級 優勝:AYUMI-GOSH 

浅岡 宏 

吉川 寛人 

井上 真美 

郡 あずさ 

2017.09.18 丹波 

団体戦(MIX)中級 準優勝:こけこっこー2 

坂本 智也 

米田 魁人 

林美 夏子 

高島 彩香音 

2017.09.18 丹波 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:バナナ姫と愉快な仲間たち 

内山 陽介 

中田 智輝 

吉田 花彗 

岡田 羽子 

2017.09.18 丹波 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:イソップ海賊団A 

北畑 翼 

瀧川 譲司 

吉田 美穂 

祖開 知沙及 

2017.09.18 丹波 

2017年9月9日(土) 福崎大会

注)少数組での開催 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

河野 美智子 

清名 真紀子 

2017.09.09 福崎 

女子D 初級 準優勝 

★藤尾 直子 

★大森 悦子 

2017.09.09 福崎 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

上村 留美子 

遠藤 比富美 

2017.09.09 福崎 

女子D 中級 準優勝 

佐藤 みどり 

東坂 夏子 

2017.09.09 福崎 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

中西 紘一 

鈴木 祥久 

2017.09.09 福崎 

男子D 初級 準優勝 

★山本 誠司 

★山本 航 

2017.09.09 福崎 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

星野 弘幸 

白土 義和 

2017.09.09 福崎 

男子D 中級 準優勝 

國藤 和磨 

古館 大地 

2017.09.09 福崎 

2017年9月3日(日) 三田大会

チャンピオン大会女子D 初級

チャンピオン大会女子D 初級 優勝 

丸山 麻里子 

橋本 千央莉 

2017.09.03 三田 

チャンピオン大会男子D 初級 優勝 

田中 佑磨 

永瀬 繁幸 

2017.09.03 三田 

チャンピオン大会男子D 中級 優勝 

沼田 子路 

石井 勇貴 

2017.09.03 三田 

2017年8月6日(日) 三田大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:ポートポート 

高須 雄矢 

田畑 博之 

河本 みなみ 

橋本 瑞穂 

2017.08.06 三田 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:チーム ボールド 

浅岡 斉 

時盛 孝一 

菅田 明美 

木田 千絵 

2017.08.06 三田 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:チーム小人 

藏下 敦士 

荒川 晶彦 

藤田 よしこ 

金田 はるか 

2017.08.06 三田 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:金太郎 

與那嶺 裕 

赤木 勝則 

藤本 美由紀 

安達 裕子 

2017.08.06 三田 

団体戦(男子D) 上級

団体戦(男子D) 上級 優勝:Runup 

田中 弘樹 

吉井 康裕 

木村 宣寿 

上田 威 

2017.08.06 三田 

団体戦(男子D) 上級 準優勝:イソップ海賊団 

北畑 翼 

山本 章了 

森川 知範 

馬上 佳祐 

2017.08.06 三田 

団体戦(女子D) 上級

団体戦(女子D) 上級 優勝:マカロン 

齋藤 多真紀 

山本 智子 

庄 千春 

矢木 菜都子 

2017.08.06 三田 

団体戦(女子D) 上級 準優勝:中野シスターズ 

樋口 真由子 

中野 莉緒 

芝田 結香 

中野 沙耶 

2017.08.06 三田 

2017年7月23日(日) 丹波大会

注)プレ大会の為 

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

荒川 晶彦 

藤田 よしこ 

2017.07.23 丹波 

MIX 初級 準優勝 

青嶋 健 

村上 美幸 

2017.07.23 丹波 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

長谷 真行 

橋本 千央莉 

2017.07.23 丹波 

MIX 中級 準優勝 

北原 重雄 

伊佐 寿世 

2017.07.23 丹波 

MIX 中上級

MIX 中上級 優勝 

★中井 亮太 

★伊井 綾美 

2017.07.23 丹波 

MIX 中上級 準優勝 

小野 亮二 

城戸 文代 

2017.07.23 丹波 

MIX シニア中級

MIX シニア中級 優勝 

橋本 芳郎 

橋本 寿子 

2017.07.23 丹波 

MIX シニア中級 準優勝 

松本 徳夫 

赤松 裕美 

2017.07.23 丹波 

2017年7月9日(日) 明石大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:GOD FATHER 

福田 真吾 

有働 孝政 

福田 紗矢香 

有働 華世 

2017.07.09 明石 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:スマイル 

中川 晃成 

佐藤 浩之 

中川 鈴佳 

佐藤 弘子 

2017.07.09 明石 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:ゆきみんず 

河村 弦一 

岡本 勇次 

山下 幸美 

 

2017.07.09 明石 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:ACE 

松岡 洋平 

藤井 陽之 

祖一 美穂 

植田 景子 

2017.07.09 明石 

団体戦(男女混合) 上級

団体戦(男女混合) 上級 優勝:enjoyテニス 

広瀬 公二 

田中 涼 

芝田 結香 

楳田 舞 

2017.07.09 明石 

団体戦(男女混合) 上級 準優勝:のっぽと愉快な小デブたち 

西川 優輝 

間瀬 俊 

白川 未来 

中野 莉緒 

2017.07.09 明石 

2017年6月3日(土) 姫路大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:タラレバA 

藤本 和也 

舞田 徳光 

塩道 靖子 

山下 圭 

2017.06.03 姫路 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:ウォーターメロンダンディーズ 

小林 譲 

澤尾 茂樹 

小林 さつき 

井村 智子 

2017.06.03 姫路 

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:enjoy 

三木 健 

川内 俊文 

花房 雅美 

小笠原 明子 

2017.06.03 姫路 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:トップスピン 

山下 昌幸 

倉重 吉宏 

森崎 尚子 

柚野 信子 

2017.06.03 姫路 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:ブーブーラーメン会隊長不在&イソップ 

森川 知範 

石川 祐輝 

中野 莉緒 

中野 沙耶 

2017.06.03 姫路 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:おまる 

山本 章了 

丸岩 雄治 

西山 奈々 

小川 千佳 

2017.06.03 姫路 

2017年5月13日(土) 養父大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

津末 敏明 

大原 紅葉 

2017.05.13 養父 

MIX 初級 準優勝 

辻尾 博史 

辻尾 麻里 

2017.05.13 養父 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

新井 秀明 

常深 亜梨沙 

2017.05.13 養父 

MIX 中級 準優勝 

藤原 拓也 

藤原 香 

2017.05.13 養父 

2017年5月4日(木・祝) 丹波大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:HMエージェント ~綿流し編~ 

藤原 佑希 

小寺 宏哉 

藤原 有里 

小寺 由佳里 

2017.05.04 丹波 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:HMエージェント ~鬼隠し編~ 

山本 浩司 

川端 潤 

山口 薫 

田浦 敦子 

2017.05.04 丹波 

団体戦(男女混合)中級

団体戦(男女混合)中級 優勝:TEAM-K 

阪本 隆一 

加藤 圭 

森 理紗 

橋本 真季 

2017.05.04 丹波 

団体戦(男女混合)中級 準優勝:イージー 

木村 迅 

平野 はるみ 

古舘 大地 

豊田 真由美 

2017.05.04 丹波 

2017年5月3日(水・祝) 丹波大会

注)少数組での開催 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

★青田 希望 

★亀山 露子 

2017.05.03 丹波 

女子D 初級 準優勝 

★吉田 幸子 

★井村 智子 

2017.05.03 丹波 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

岡田 貴秀 

畑 陽介 

2017.05.03 丹波 

男子D 初級 準優勝 

★水島 信次 

★森田 裕棋 

2017.05.03 丹波 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

石井 亮丞 

藤平 健一 

2017.05.03 丹波 

男子D 中級 準優勝 

白井 健太 

白井 律男 

2017.05.03 丹波 

男子D MIX

男子D MIX 上級 優勝 

秋山 真一 

小川 麻衣子 

2017.05.03 丹波 

男子D MIX 上級 準優勝 

山田 隆 

原 元子 

2017.05.03 丹波 

2017年4月9日(日) 宍粟大会

注)少数組での開催 

団体戦(男女MIX) 初級

団体戦(男女MIX) 初級 優勝:NO NAME 

長谷 真行 

安部 昇司 

中谷 侑希 

中西 里江 

2017.04.09 宍粟 

団体戦(男女MIX) 初級 準優勝:team 4TW 

岡田 貴秀 

畑 陽介 

前川 三佐子 

山本 有里 

2017.04.09 宍粟 

団体戦(男女MIX) 中級

団体戦(男女MIX) 中級 優勝:peak‐aim 

千鳥 貴裕 

與田 忠平 

今井 雅美 

兼頼 知子 

2017.04.09 宍粟 

団体戦(男女MIX) 中級 準優勝:Air Show 

★奥井 遼 

★村上 遼平 

★村上 なつみ 

★豊田 真由美 

2017.04.09 宍粟 

2017年3月26日(日) 加西大会

注)少数組での開催 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

若林 美穂 

平野 裕子 

2017.03.26 加西 

女子D 初級 準優勝 

三木 さつき 

三木 智恵子 

2017.03.26 加西 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

山本 陽子 

上野 千鶴 

2017.03.26 加西 

女子D 中級 準優勝 

鎌谷 安也子 

影本 由美子 

2017.03.26 加西 

女子D 上級

女子D 上級 優勝 

齋藤 多真紀 

矢木 菜都子 

2017.03.26 加西 

女子D 上級 準優勝 

平石 美和 

山田 千鶴 

2017.03.26 加西 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

舟引 裕亮 

鈴木 僚太 

2017.03.26 加西 

男子D 初級 準優勝 

平井 千尋 

出田 尚兵 

2017.03.26 加西 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

高林 亮 

高林 優輝 

2017.03.26 加西 

男子D 中級 準優勝 

嘉幡 雄矢 

北本 太 

2017.03.26 加西 

男子D 上級

男子D 上級 準優勝 

★吉本 光希 

★河合 佑亮 

2017.03.26 加西 

2017年3月18日(土) 福崎大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:rock wood 

勝部 淳史 

霞未 和男 

西畑 裕子 

岩木 富美 

2017.03.18 福崎 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:87会 

出田 尚兵 

平井 千尋 

吉岡 朋美 

土屋 加奈 

2017.03.18 福崎 

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:チームM’S A 

荻野 満春 

村上 絢亮 

荻野 千津子 

結城 尚子 

2017.03.18 福崎 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:FTC&K 

宮崎 俊昭 

半田 孝文 

横川 致左三 

神崎 千鶴 

2017.03.18 福崎 

2017年3月4日(土) 三田大会

チャンピオン大会 MIX 初級

チャンピオン大会 MIX 初級 優勝 

安達 芳崇 

安達 裕子 

2017.03.04 三田 

チャンピオン大会 MIX 中級

チャンピオン大会 MIX 中級 優勝 

山本 竜郎 

丹野 絵美子 

2017.03.04 三田 

2017年2月19日(日) 丹波大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

山下 昌幸 

森崎 尚子 

2017.02.19 丹波 

MIX 初級 準優勝 

鳳山 恒範 

中村 寿美子 

2017.02.19 丹波 

MIX中級

MIX 中級 優勝 

乾 健斗 

堤下 ゆきな 

2017.02.19 丹波 

MIX 中級 準優勝 

里山 政史 

御厩 洋美 

2017.02.19 丹波 

MIX 上級

MIX 上級 優勝 

中根 啓伍 

藤岡 美智子 

2017.02.19 丹波 

MIX 上級 準優勝 

小出 周平 

和田 桃子 

2017.02.19 丹波 

MIX シニア上級

MIX シニア上級 優勝 

加藤 徹 

木嶋 恵里 

2017.02.19 丹波 

MIX シニア上級 準優勝 

川口 弘嗣 

三ノ上 靖子 

2017.02.19 丹波 

2017年2月18日(土) 姫路大会

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

小泉 慧 

小泉 峻 

2017.02.18 姫路 

男子D 初級 準優勝 

國藤 和磨 

五十棲 悠介 

2017.02.18 姫路 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

渡辺 新悟 

竹林 正輝 

2017.02.18 姫路 

男子D 中級 準優勝 

和田 基輝 

日下 聡一郎 

2017.02.18 姫路 

男子D 上級

男子D 上級 優勝 

赤畑 亨 

中西 智治 

2017.02.18 姫路 

男子D 上級 準優勝 

上田 悠生 

有田 知史 

2017.02.18 姫路 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

高原 恵子 

松本 智子 

2017.02.18 姫路 

女子D 初級 準優勝 

上阪 寧子 

細谷 麻以子 

2017.02.18 姫路 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

鎌谷 安也子 

山本 陽子 

2017.02.18 姫路 

女子D 中級 準優勝 

福田 ひとみ 

影林 香代 

2017.02.18 姫路 

女子D 上級

女子D 上級 優勝 

谷口 由里子 

山科 奈津子 

2017.02.18 姫路 

女子D 上級 準優勝 

本田 あゆみ 

渋谷 恵子 

2017.02.18 姫路 

2016年12月17日(土) 姫路大会

団体戦(男子D) 上級

団体戦(男子D) 上級 優勝:火曜クラブ 

師玉 真志 

東川 将大 

槇尾 駿兵 

小野山 淳久 

2016.12.17 姫路 

団体戦(男子D) 上級 準優勝:レインボーTS彩都 

前田 直孝 

林 秀紀 

伊藤 健吾 

永井 裕大 

2016.12.17 姫路 

団体戦(男子D) シニア上級

団体戦(男子D) シニア上級 優勝:木曜硬楽会B 

増田 正文 

土井 淳治 

大谷 良 

三村 崇幸 

2016.12.17 姫路 

団体戦(男子D) シニア上級 準優勝:木曜硬楽会A 

黒田 大輔 

和久 正男 

瀬川 浩史 

石原 直樹 

2016.12.17 姫路 

団体戦(女子D) 上級

団体戦(女子D) 上級 優勝:ICU 

塩見 香 

谷口 由里子 

山科 奈津子 

永濱 千丘 

2016.12.17 姫路 

団体戦(女子D) 上級 準優勝:大魔神と愉快な仲間達 

前川 葵 

森 洋美 

生頼 宝子 

佐々木 佳恵 

2016.12.17 姫路 

2016年12月11日(日) 明石大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

中野 広光 

前田 朋子 

2016.12.11 明石 

MIX 初級 準優勝 

橋詰 敏治 

藤本 実枝子 

2016.12.11 明石 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

藤井 崇史 

馬渕 真依 

2016.12.11 明石 

MIX 中級 準優勝 

大西 哲朗 

中 伊代 

2016.12.11 明石 

MIX 上級

MIX 上級 優勝 

岡田 功 

岡田 成美 

2016.12.11 明石 

MIX 上級 準優勝 

福田 将之 

柳 早紀 

2016.12.11 明石 

MIX シニア上級

MIX シニア上級 優勝 

木下 嘉男 

若竹 智佳恵 

2016.12.11 明石 

MIX シニア上級 準優勝 

木村 浩之 

伊藤 美紀 

2016.12.11 明石 

2016年11月23日(水・祝) 丹波大会

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

三村 将大 

浅川 暁之 

2016.11.23 丹波 

男子D 初級 準優勝 

西松 洋俊 

狭間 隆人 

2016.11.23 丹波 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

山口 大輝 

斎藤 悟 

2016.11.23 丹波 

男子D 中級 準優勝 

平居 周 

大西 照之 

2016.11.23 丹波 

男子D 上級

男子D 上級 優勝 

師玉 真志 

永田 旭 

2016.11.23 丹波 

男子D 上級 準優勝 

神田 直樹 

碓井 健太郎 

2016.11.23 丹波 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

倉橋 美幸 

青木 清美 

2016.11.23 丹波 

女子D 初級 準優勝 

佐藤 弘子 

中川 鈴佳 

2016.11.23 丹波 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

中 伊代 

赤木 友紀 

2016.11.23 丹波 

女子D 中級 準優勝 

島田 珠美 

中澤 恵子 

2016.11.23 丹波 

2016年10月9日(日) 丹波大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:テニスeggくずは 

松本 直樹 

木村 隆宣 

木村 靖子 

加藤 範子 

2016.10.09 丹波 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:ほろ酔いクラブ 

松岡 洋平 

三島 一人 

関 愛澄 

佐織 友子 

2016.10.09 丹波 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:VANS 

秋山 信太郎 

奥村 浩樹 

鈎胡 桃 

渡辺 由佳里 

2016.10.09 丹波 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:et ceteraん 

川端 恭平 

豊谷 明 

石濱 幸 

太田 理沙 

2016.10.09 丹波 

団体戦(男女混合) 上級

団体戦(男女混合) 上級 優勝:チーム元さん 

村上 元彦 

笠松 宏樹 

笠松 典子 

古出 直子 

2016.10.09 丹波 

団体戦(男女混合) 上級 準優勝:JJ-JACKS 

香川 将孝 

高橋 大定 

香川 悦子 

岩崎 志奈子 

2016.10.09 丹波 

2016年9月22日(木・祝) 加東大会

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

柴田 博史 

柴田 真央 

2016.09.22 加東 

男子D 初級 準優勝 

小出 祐平 

新村 望 

2016.09.22 加東 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

田所 由依 

立川 美夏子 

2016.09.22 加東 

女子D 初級 準優勝 

宗元 香弥 

沼野 美菜子 

2016.09.22 加東 

2016年9月17日(土) 養父大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

井上 俊彦 

井上 美代子 

2016.09.22 加東 

MIX 初級 準優勝 

藤原 祐介 

岸本 美代子 

2016.09.22 加東 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

佐々木 綾 

黒木 貞和 

2016.09.22 加東 

MIX 中級 準優勝 

在木 美粧 

戸松 靖史 

2016.09.22 加東 

2016年9月4日(日) 三田大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:チームヤマハナサン 

山塙 修司 

公文 成行 

沢辺 悦子 

古瀬 ひとみ 

2016.09.04 三田 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:ロマネコンティ 

芦野 弘行 

坂本 浩之 

増田 龍子 

坂本 一美 

2016.09.04 三田 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:ミツハタアーキテクト 

湯浅 彰弘 

三好 隼人 

三宅 純子 

日下 成美 

2016.09.04 三田 

団体戦(男女混合) 上級

団体戦(男女混合) 上級 優勝:かすかべ防衛隊 

藤田 成州 

舛本 真吾 

柳原 杏美 

田中 美和 

2016.09.04 三田 

団体戦(男女混合) 上級 準優勝:ブルーベリー 

師玉 真志 

小野山 淳久 

室屋 花恋 

吉田 安佐 

2016.09.04 三田 

団体戦(男女混合) シニア上級

団体戦(男女混合) シニア上級 優勝:バッカーズ 

木下 嘉男 

澁谷 祐樹 

磯奥 詩子 

角 元子 

2016.09.04 三田 

団体戦(男女混合) シニア上級 準優勝:ぐらんPa 

渋谷 泰信 

小西 栄次 

渋谷 聖子 

小西 順子 

2016.09.04 三田 

2016年8月7日(日) 丹波大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:AYUMI-GOSH 

吉川 寛人 

自露中 成嘉 

井上 真美 

西田 弘美 

2016.08.07 丹波 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:ひまわり 

椿山 政行 

樋口 悟 

下村 ひとみ 

中畑 美智代 

2016.08.07 丹波 

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:芦屋シーサイド 

三宅 直樹 

金井 康郎 

梶田 洋美 

金井 裕子 

2016.08.07 丹波 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:彦星 

星 伸政 

彦惣 直樹 

久保 恵都子 

内藤 真紀 

2016.08.07 丹波 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:KFTC 

師玉 真志 

小野山 淳久 

室屋 花恋 

 

2016.08.07 丹波 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:YKO 

赤畑 亨 

佐野 恭央 

八木 文香 

坂田 百利恵 

2016.08.07 丹波 

2016年7月10日(日) 明石大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:くわくわみない 

安達 尚志 

江並 一仁 

田中 縁 

西馬 朋美 

2016.07.10 明石 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:チャールズウェインC 

林 優樹悟 

石田 祐介 

田所 由依 

宗元 香耶 

2016.07.10 明石 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:研ナオコ専門 

横見 尚桂 

今川 ももこ 

中谷 研作 

辻本 龍門 

2016.07.10 明石 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:リターンエース 

山本 竜郎 

島岡 寿俊 

丹野 絵美子 

三宅 紗希子 

2016.07.10 明石 

団体戦(男女混合) 上級

団体戦(男女混合) 上級 優勝:イルコラッジオ 

藤本 和行 

長谷川 文信 

坂本 美保 

内仲 葵 

2016.07.10 明石 

団体戦(男女混合) 上級 準優勝:HAUS 

岡崎 淳隆 

藤原 和樹 

清見 奈央 

才木 理絵 

2016.07.10 明石 

2016年5月3日(火・祝) 丹波大会

注)少数組での開催 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

大番 和彦 

大島 功 

2016.05.03 丹波 

男子D 初級 準優勝 

長谷川 潤 

高見 悠平 

2016.05.03 丹波 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

安東 猛 

安東 陸 

2016.05.03 丹波 

男子D 中級 準優勝 

由良 光博 

宇谷 誠 

2016.05.03 丹波 

男子D 上級

男子D 上級 優勝 

中村 洸介 

日野 幹也 

2016.05.03 丹波 

男子D 上級 準優勝 

大西 修平 

中野 拓也 

2016.05.03 丹波 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

釘宮 里美 

大島 由香 

2016.05.03 丹波 

女子D 初級 準優勝 

★合田 理恵 

★堀川 陽子 

2016.05.03 丹波 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

由良 万里子 

堀田 こず恵 

2016.05.03 丹波 

女子D 中級 準優勝 

田中 三絵子 

吉山 ゆうき 

2016.05.03 丹波 

2016年4月30日(土) 養父大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

田中 巌 

笠原 あい子 

2016.04.30 養父 

MIX 初級 準優勝 

戸松 靖史 

在木 美粧 

2016.04.30 養父 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

松浦 稔由 

河崎 則子 

2016.04.30 養父 

MIX 中級 準優勝 

大野 昌義 

大野 恭子 

2016.04.30 養父 

2016年4月29日(金・祝) 養父大会

団体戦(男子D) 上級

団体戦(男子D) 上級 優勝:こけこっこ~ 

吉本 光希 

中田 大貴 

貴田 大志 

河合 佑亮 

2016.04.29 養父 

団体戦(男子D) 上級 準優勝:まつい 

野中 徹 

加藤 大介 

白井 翔真 

松井 宏貴 

2016.04.29 養父 

団体戦(女子D) 上級

団体戦(女子D) 上級 優勝:マカロン 

齋藤 多真紀 

矢木 菜都子 

西廼 稚子 

清水 圭 

2016.04.29 養父 

団体戦(女子D) 上級 準優勝:TEAMアルゴ 

畑中 美里 

藤原 須美子 

山田 千鶴 

平石 美和 

2016.04.29 養父 

2016年4月2日(土) 三田大会

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:リバーTC 

大野 昌義 

津田 英明 

津田 和美 

大野 恭子 

2016.04.02 三田 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:おだまるチーム 

安達 芳崇 

安達 裕子 

織田 雅行 

織田 教子 

2016.04.02 三田 

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:Charles’s Wain 

武田 祐季 

前野 翼 

木村 富将 

大熊 彩香 

2016.04.02 三田 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:酒酔人(あるんちゅ) 

林 宜弘 

竹内 章 

山浦 あかね 

竹内 由紀 

2016.04.02 三田 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:ばかも 

加茂 亜佳音 

福島 実穂 

徳村 陽太 

小林 一成 

2016.04.02 三田 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:イソップ海賊団 

本倉 和弥 

杉田 憲一 

池田 あずさ 

鈴木 麻友 

2016.04.02 三田 

2016年3月21日(月・祝) 丹波大会

注)少数組での開催 

団体戦(男女混合)初級

団体戦(男女混合)初級 優勝:ララ塾 

矢野 貴也 

原 洋子 

服部 宏之 

重谷 由佳 

2016.03.21 丹波 

団体戦(男女混合)初級 準優勝:ましょ☆まろ 

★八田 鉄兵 

★村上 沙代子 

★飯島 伸一郎 

★佐川 由紀 

2016.03.21 丹波 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:マーリン 

亀谷 直樹 

山原 夏美 

小林 慎吾 

小澤 麻里子 

2016.03.21 丹波 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:TSH 

野崎 真緒 

南口 幸子 

大麻 良太 

打越 麻友美 

2016.03.21 丹波 

2016年3月13日(土) 加東大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

丸山 尊志 

丸山 麻里子 

2016.03.13 加東 

MIX 初級 準優勝 

福木 崇 

池田 真弥 

2016.03.13 加東 

団体戦(男子D) 上級

団体戦(男子D) 上級 優勝:イソップ海賊団 

森川 知範 

柴藤 潤 

北畑 翼 

松清 一樹 

2016.03.13 加東 

団体戦(男子D) 上級 準優勝:emperor 

花井 亮 

口井 祐典 

木田 将浩 

池田 春樹 

2016.03.13 加東 

2016年2月21日(日) 姫路大会

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

柴田 高宏 

田中 佑磨 

2016.02.21 姫路 

男子D 初級 準優勝 

平松 重久 

橘 侑佑 

2016.02.21 姫路 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

沼田 子路 

野島 博明 

2016.02.21 姫路 

男子D 中級 準優勝 

佐野 雄基 

中井 直樹 

2016.02.21 姫路 

男子D 上級

男子D 上級 優勝 

本倉 和弥 

西山 翔 

2016.02.21 姫路 

男子D 上級 準優勝 

赤畑 亨 

佐野 恭央 

2016.02.21 姫路 

男子D シニア上級

男子D シニア上級 優勝 

柿崎 仁志 

瀬川 浩史 

2016.02.21 姫路 

男子D シニア上級 準優勝 

木下 嘉夫 

寺西 章好 

2016.02.21 姫路 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

菅野 純子 

石井 静香 

2016.02.21 姫路 

女子D 初級 準優勝 

竹田 則子 

大江 晶子 

2016.02.21 姫路 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

生内 美恵 

田中 和美 

2016.02.21 姫路 

女子D 中級 準優勝 

八木 文香 

竹尾 朋永 

2016.02.21 姫路 

女子D 上級

女子D 上級 優勝 

大村 絵里 

尾関 彩花 

2016.02.21 姫路 

女子D 上級 準優勝 

畑中 美里 

藤原 須美子 

2016.02.21 姫路 

2015年12月13日(日) 明石大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

前田 勝弘 

木村 友江 

2015.12.13 明石 

MIX 初級 準優勝 

助野 康之 

桝田 雅子 

2015.12.13 明石 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

沢野 聖太 

古市 聖佳 

2015.12.13 明石 

MIX 中級 準優勝 

中尾 耕輔 

高橋 美穂 

2015.12.13 明石 

MIX 上級

MIX 上級 優勝 

香川 将孝 

香川 悦子 

2015.12.13 明石 

MIX 上級 準優勝 

廣畑 慎也 

三木 一恵 

2015.12.13 明石 

MIX シニア上級

MIX シニア上級 優勝 

櫻井 弘明 

兼田 由賀里 

2015.12.13 明石 

MIX シニア上級 準優勝 

木村 浩之 

伊藤 美紀 

2015.12.13 明石 

2015年11月29日(日) 宍粟大会

団体戦(男女MIX) 初級

団体戦(男女MIX) 初級 優勝:しゃべくり007 

宮永 宜和 

山田 由美子 

田中 賢 

石原 まり子 

2015.11.29 宍粟 

団体戦(男女MIX) 初級 準優勝:Team MYJ 

平野 良介 

平野 雅代 

藤島 禎弘 

田口 加奈子 

2015.11.29 宍粟 

団体戦(男女MIX) 中級

団体戦(男女MIX) 中級 優勝:フリースタイル 

奥村 聡仁 

児島 希和 

岡﨑 淳隆 

清水 美香 

2015.11.29 宍粟 

団体戦(男女MIX) 中級 準優勝:VANS 3 

中村 友亮 

柳居 綾 

小中 勇生 

猿渡 麻美 

2015.11.29 宍粟 

2015年10月25日(日) 丹波大会

注)少数組での開催 

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:FTCパート 

見須 直貴 

神谷 真奈美 

政安 欣典 

山川 実枝子 

2015.10.25 丹波 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:にわだま 

★小栗 明 

★大槻 奈七江 

★武田 まさと 

★大西 利佐 

2015.10.25 丹波 

団体戦(MIX) 中級

団体戦(MIX) 中級 優勝:広野田園 

藤枝 武留 

藤枝 礼佳 

石原 周吾 

湯野 智絵 

2015.10.25 丹波 

団体戦(MIX) 中級 準優勝:TEAM K 

北 敬之 

北 美鈴 

北 昇馬 

古庄 信子 

2015.10.25 丹波 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:海鮮丼 

徳村 陽太 

中川 麻衣 

澤井 達也 

伊丹 小百合 

2015.10.25 丹波 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:ハナタレMAX 

若林 義弘 

若林 幸子 

渋谷 祐樹 

高見 日登美 

2015.10.25 丹波 

2015年10月6日(火) 仁川大会

団体戦(女子D) C級

団体戦(女子D) C級 優勝:LifeKitTC 

渡瀬 由美 

中井 礼子 

玉田 靖子 

鋤田 香名 

2015.10.06 仁川 

団体戦(女子D) C級 準優勝:チームMFFS 

島田 祐子 

藤田 るみ 

牧田 由利子 

藤井 麻子 

2015.10.06 仁川 

2015年9月23日(水・祝) 丹波大会

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

長澤 芳司 

山口 幸平 

2015.09.23 丹波 

男子D 初級 準優勝 

富永 真朗 

水谷 成更 

2015.09.23 丹波 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

森 威 

栗岡 裕幸 

2015.09.23 丹波 

男子D 中級 準優勝 

黒田 大輔 

鈴川 紳一郎 

2015.09.23 丹波 

男子D 上級

男子D 上級 優勝 

大坪 勇人 

藤本 亘乃 

2015.09.23 丹波 

男子D 上級 準優勝 

野中 徹 

松井 宏貴 

2015.09.23 丹波 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

有沢 智子 

高橋 真梨 

2015.09.23 丹波 

女子D 初級 準優勝 

延原 祐子 

河石 洋美 

2015.09.23 丹波 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

丹下 優子 

笹井 純子 

2015.09.23 丹波 

女子D 中級 準優勝 

長 聖子 

福井 美保 

2015.09.23 丹波 

2015年9月22日(火・祝) 養父大会

注)少数組での開催 

団体戦(男子D) 上級

団体戦(男子D) 上級 優勝:中岡共和国~ひがまれ世代 

畑中 悠作 

植田 晃司 

榎本 賢 

井上 哲平 

2015.09.22 養父 

団体戦(男子D) 上級 準優勝:アミティ 

吉本 光希 

奥村 友則 

塩谷 祐樹 

河合 佑亮 

2015.09.22 養父 

団体戦(女子D) 上級

団体戦(女子D) 上級 優勝:なでしこ書写 

★長 聖子 

★岩本 かよ子 

★石井 信子 

★福井 実保 

2015.09.22 養父 

団体戦(女子D) 上級 準優勝:LOVEFINE 

★笹井 純子 

★宮本 容子 

★藤生 美香 

★若木 寛子 

2015.09.22 養父 

2015年9月21日(月・祝) 養父大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

松村 和征 

松村 明子 

2015.09.21 養父 

MIX 初級 準優勝 

山本 大介 

山本 加陽子 

2015.09.21 養父 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

市川 康一 

市川 勝美 

2015.09.21 養父 

MIX 中級 準優勝 

星野 誠幸 

星野 初美 

2015.09.21 養父 

MIX 上級

MIX 上級 優勝 

大山 貴成 

大山 由希 

2015.09.21 養父 

MIX 上級 準優勝 

池田 智仁 

長野 久美子 

2015.09.21 養父 

2015年8月30日(日) 加東大会

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:マッチポイント 

砂口 雅也 

中山 嵩裕 

日浦 美紀子 

牧田 奈々 

2015.08.30 加東 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:S隊 

大西 修平 

秋山 真一 

亀山 裕美 

小川 麻衣子 

2015.08.30 加東 

2015年7月26日(日) 三田大会

団体戦(男子D) 上級

団体戦(男子D) 上級 優勝:稲田ファイティングニート軍団 

中村 亮太 

崎村 祐樹 

岡内 賢太 

中島 翔 

2015.07.26 三田 

団体戦(男子D) 上級 準優勝:稲田ボンクラーズ 

田窪 敏之 

吉本 直樹 

岡本 あきら 

加治 佑斗 

2015.07.26 三田 

団体戦(女子D) 上級

団体戦(女子D) 上級 優勝:ビーフカラバッシュ 

大山 由希 

乾野 こずえ 

伊丹 小百合 

藤井 あゆみ 

2015.07.26 三田 

団体戦(女子D) 上級 準優勝:TEAM アルゴ 

畑中 美里 

庄 千春 

平石 美和 

橋本 明香 

2015.07.26 三田 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

神内 大輔 

葉山 弘幸 

2015.07.26 三田 

男子D 初級 準優勝 

道倉 孝清 

柴田 利和 

2015.07.26 三田 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

竹田 千恵 

大岩 里絵 

2015.07.26 三田 

女子D 初級 準優勝 

藤原 紀子 

中島 有香 

2015.07.26 三田 

2015年6月6日(日) 姫路大会

注)少数組での開催 

団体戦(MIX) 初級

団体戦(MIX) 初級 優勝:チーム こづこづ 

岩村 康太郎 

八木 文香 

小塚 健太郎 

井上 由佳梨 

2015.06.06 姫路 

団体戦(MIX) 初級 準優勝:NEO 

増田 正文 

森 洋美 

黒田 大輔 

黒田 宮美子 

2015.06.06 姫路 

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:イソップ海賊団☆ 

北畑 翼 

北浦 奈那子 

杉田 憲一 

井上 春奈 

2015.06.06 姫路 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:イソップ海賊団♪ 

本倉 和弥 

水間 晴子 

西山 翔 

清見 奈央 

2015.06.06 姫路 

団体戦(MIX) シニア中級

団体戦(MIX) シニア中級 優勝:スウィング 

★名越 祥夫 

★上野 千鶴 

★吉田 壮作 

★山本 陽子 

2015.06.06 姫路 

団体戦(MIX) シニア中級 準優勝:KTC 

★川見 昌男 

★木村 真理子 

★芳賀 潤二 

★芳賀 美代子 

2015.06.06 姫路 

2015年5月24日(日) 丹波大会

団体戦(男女混合) 初級

団体戦(男女混合) 初級 優勝:フリスタ 

奥村 聡仁 

川崎 則子 

土井 喜弘 

森 安希菜 

2015.05.24 丹波 

団体戦(男女混合) 初級 準優勝:よっしぃ 

村田 勇樹 

南 絵里子 

西川 尚志 

田中 沙智 

2015.05.24 丹波 

団体戦(男女混合) 中級

団体戦(男女混合) 中級 優勝:フリースタイル 

堂井 貴之 

小松 由佳 

宇梶 祐介 

大津 菜月 

2015.05.24 丹波 

団体戦(男女混合) 中級 準優勝:自由型 

北村 恭平 

光武 幸子 

児玉 賢治 

星野 芳恵 

2015.05.24 丹波 

団体戦(男女混合) 上級

団体戦(男女混合) 上級 準優勝:エロテロリストZ 

神戸 俊也 

田畑 友美 

若生 直人 

松屋 夏佳 

2015.05.24 丹波 

2015年5月4日(月・祝) 養父大会

団体戦(男子D) 上級

団体戦(男子D) 上級 優勝:イソップ海賊団 

北畑 翼 

柴藤 潤 

村上 弘晃 

岡 泰弘 

2015.05.04 養父 

団体戦(男子D) 上級 準優勝:変態仮面 

浅井 聖也 

森川 知範 

杉田 憲一 

田中 涼 

2015.05.04 養父 

団体戦(女子D) 上級

団体戦(女子D) 上級 優勝:イソップ海賊団I 

佐藤 浩子 

松井 裕希 

辻本 真規 

吉田 美穂 

2015.05.04 養父 

団体戦(女子D) 上級 準優勝:変態仮面 

北浦 奈那子 

横本 涼子 

井上 春奈 

大島 有希子 

2015.05.04 養父 

2015年5月3日(日) 養父大会

団体戦(男子D) 初級

団体戦(男子D) 初級 優勝:チーム テニスエルボー 

石川 泰章 

田中 亮汰 

頓宮 勝利 

坂 将之 

2015.05.03 養父 

団体戦(男子D) 初級 準優勝:サムスマ 

飯島 伸一郎 

道端 裕介 

米田 昇 

藤澤 卓哉 

2015.05.03 養父 

2015年4月29日(水・祝) 明石大会

MIX 初級

MIX 初級 優勝 

小田 潤二 

小田 恵美子 

2015.04.29 明石 

MIX 初級 準優勝 

三村 進 

秋田 真由美 

2015.04.29 明石 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

岡崎 次郎 

岡崎 真美 

2015.04.29 明石 

MIX 中級 準優勝 

赤畑 亨 

小澤 麻里子 

2015.04.29 明石 

MIX 上級

MIX 上級 優勝 

小田 哲也 

小田 久美子 

2015.04.29 明石 

MIX 上級 準優勝 

藤枝 武留 

武部 礼佳 

2015.04.29 明石 

MIX シニア上級

MIX シニア上級 優勝 

藤木 章弘 

小島 三佳 

2015.04.29 明石 

MIX シニア上級 準優勝 

行田 尚宏 

中村 啓子 

2015.04.29 明石 

2015年4月19日(日) 宍粟大会

中止 

2015年3月15日(日) 加東大会

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

阪本 隆一 

箕輪 剛 

2015.03.15 加東 

男子D 初級 準優勝 

高橋 竜一 

小山 竜佑 

2015.03.15 加東 

団体戦(男子D) 上級

団体戦(男子D) 上級 優勝:カルロス 

横田 瑞樹 

朝田 健太 

中島 貴宏 

浅井 惇希 

2015.03.15 加東 

団体戦(男子D) 上級 準優勝:bamboo 

尾市 満風 

柳谷 彰人 

阿部 成雄 

松野 正博 

2015.03.15 加東 

2015年2月15日(日) 姫路大会

団体戦 初級

団体戦 初級 優勝:ゆきみんず 

光吉 誠 

玉田 富美子 

河村 弘一 

東根 明美 

2015.02.15 姫路 

団体戦 初級 準優勝:バルタン☆え! 

平ノ上 逸朗 

大江 晶子 

上月 喜予玲 

星野 芳恵 

2015.02.15 姫路 

団体戦(男女混合) 上級

団体戦(男女混合) 上級 優勝:ちーむエジソン 

山根 将洋 

大槻 真弓 

小田 哲也 

小田 久美子 

2015.02.15 姫路 

団体戦(男女混合) 上級 準優勝:ICU(A) 

井上 雅也 

塩見 香 

岸本 真 

永濱 千丘 

2015.02.15 姫路 

2014年12月14日(日) 明石大会

団体戦(MIX) 上級

団体戦(MIX) 上級 優勝:桜木倶楽部 

武田 一也 

清水 路恵 

天宅 勇気 

清水 咲 

2014.12.14 明石 

団体戦(MIX) 上級 準優勝:白虎隊 

梅崎 裕司 

大山 由希 

大山 貴成 

西田 友美 

2014.12.14 明石 

団体戦(シニアMIX) 上級

団体戦(シニアMIX) 上級 優勝:勤ちゃんファミリー 

木下 嘉夫 

若竹 智佳恵 

中嶋 勤成 

高橋 雅子 

2014.12.14 明石 

団体戦(シニアMIX) 上級 準優勝:多田ハイグリーン 

久保 公美貴 

久保 香織 

永野 雅裕 

野口 親子 

2014.12.14 明石 

2014年11月24日(月・祝) 三田大会

団体戦(男子D) 上級

団体戦(男子D) 上級 優勝:イソップ海賊団 

杉田 憲一 

田中 涼 

北畑 翼 

柴藤 潤 

2014.11.24 三田 

団体戦(男子D) 上級 準優勝:変態仮面 

淺井 聖也 

植竹 和哉 

金子 竜士 

中西 雄太 

2014.11.24 三田 

団体戦(女子D) 上級

団体戦(女子D) 上級 優勝:イソップ海賊団 

東 桃子 

戸高 貞奈 

大津 なつき 

戸高 未有 

2014.11.24 三田 

団体戦(女子D) 上級 準優勝:くノ一 

大山 由希 

中原 さえ 

宇都宮 玉江 

高橋 知子 

2014.11.24 三田 

団体戦(シニアD) シニア上級

団体戦(シニアD) シニア上級 優勝:和気あいあいチーム 

山盛 光 

山盛 裕子 

安達 敬宣 

城戸 文代 

2014.11.24 三田 

団体戦(シニアD) シニア上級 準優勝:離宮 A GTC 

中江 雄二 

田中 玲子 

田中 一郎 

泉川 容子 

2014.11.24 三田 

2014年10月26日(日) 宍粟大会

団体戦(男女MIX) 初級

団体戦(男女MIX) 初級 優勝:ポートポート 

中野 真吾 

岡本 恵里子 

尾下 大介 

平上 温子 

2014.10.26 宍粟 

団体戦(男女MIX) 初級 準優勝:チーム 副校長 

得平 好史 

荒内 えみ 

山元 義久 

徳平 千穂 

2014.10.26 宍粟 

団体戦(男女MIX) 中級

団体戦(男女MIX) 中級 優勝:こてっちゃん 

斉藤 健司 

澤田 ますみ 

桐野 翔悟 

上田 光梨 

2014.10.26 宍粟 

団体戦(男女MIX) 中級 準優勝:MUK2(ムクムク) 

本田 順哉 

小澤 麻里子 

小林 慎吾 

大津 菜月 

2014.10.26 宍粟 

2014年9月23日(火・祝) 丹波大会

団体戦 上級

団体戦 上級 優勝:フィーリングブラック 

井上 浩二 

野々村 晴美 

岩田 考司 

井上 裕美子 

2014.09.23 丹波 

団体戦 上級 準優勝:雑賀衆 

淺井 聖也 

生島 恵理子 

大山 貴成 

大山 由希 

2014.09.23 丹波 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

保田 友司 

澤田 昌孝 

2014.09.23 丹波 

男子D 初級 準優勝 

信長 哲冶 

大倉 啓司 

2014.09.23 丹波 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

田中 三絵子 

白土 奈美子 

2014.09.23 丹波 

女子D 初級 準優勝 

佐藤 未奈 

山原 夏美 

2014.09.23 丹波 

2014年7月27日(日) 三田大会

団体戦(男子D) 上級

団体戦(男子D) 上級 優勝:silky fowl 1 

田窪 敏之 

田中 一宏 

足立 悟 

吉本 直樹 

2014.07.27 三田 

団体戦(男子D) 上級 準優勝:ウエストアイランド 

西島 義典 

福森 孝典 

篠原 一志 

牧野 耕資 

2014.07.27 三田 

団体戦(女子D) 上級

団体戦(女子D) 上級 優勝:黒母衣衆 

大山 由希 

生島 恵理子 

上野 絵利加 

奥野 美江 

2014.07.27 三田 

団体戦(女子D) 上級 準優勝:さわやかクラブ 

立上 揺子 

河野 愛 

武藤 愛子 

竹尾 和子 

2014.07.27 三田 

ファミリーD ファミリー

ファミリーD ファミリー 優勝 

清水 路恵 

清水 咲 

2014.07.27 三田 

ファミリーD ファミリー 準優勝 

村田 昌史 

村田 智哉 

2014.07.27 三田 

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

中村 浩三 

籠谷 慎一 

2014.07.27 三田 

男子D 初級 準優勝 

湯浅 喜彦 

行木 雅夫 

2014.07.27 三田 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

小倉 千佳 

武市 三希子 

2014.07.27 三田 

女子D 初級 準優勝 

武田 隆子 

太田 佳代子 

2014.07.27 三田 

2014年6月1日(日) 姫路大会

団体戦 初級

団体戦 初級 優勝:バンブーショット 

小紫 博明 

前川 佐津紀 

前川 年雄 

山本 恭子 

2014.06.01 姫路 

団体戦 初級 準優勝:ホーネット 

小田 知英 

山田 久美子 

藤原 祐介 

大庫 玲子 

2014.06.01 姫路 

団体戦 中級

団体戦 中級 優勝:チーム チョコボール 

中前 匡正 

竹内 律子 

竹内 繁 

鶴見 裕子 

2014.06.01 姫路 

団体戦 中級 準優勝:peach boys 

狩谷 泰一郎 

三崎 純子 

佐野 通 

近藤 京子 

2014.06.01 姫路 

団体戦 上級

団体戦 上級 優勝:トップラン 

矢部 智宏 

三木 一恵 

鈴木 弘則 

鈴木 生 

2014.06.01 姫路 

団体戦 上級 準優勝:チーム CND 

梶浦 健斗 

北浦 奈那子 

久木 大地 

庫本 菜子 

2014.06.01 姫路 

2014年5月25日(日) 丹波大会

団体戦 初級

団体戦 初級 優勝:タイブレークB 

大矢 修司 

大矢 花子 

鈴木 靖弘 

鈴木 宏美 

2014.05.25 丹波 

団体戦 初級 準優勝:UNFAIR 

宇野 敦夫 

長尾 あゆみ 

岡崎 圭 

坂本 順子 

2014.05.25 丹波 

団体戦 上級

団体戦 上級 優勝:変態仮面 

浅井 聖也 

池田 あずさ 

中西 雄太 

北浦 奈那子 

2014.05.25 丹波 

団体戦 上級 準優勝:バックアップ 

佐藤 大介 

木嶋 恵里 

村上 正洋 

森 仁美 

2014.05.25 丹波 

2014年5月4日(日) 明石大会

団体戦 上級

団体戦 上級 優勝:イソップ海賊団 

北畑 翼 

浜上 彩子 

本倉 和弥 

辻本 真規 

2014.05.04 明石 

団体戦 上級 準優勝:桜木クラブ 

武田 一也 

清水 路恵 

天宅 勇気 

清水 咲 

2014.05.04 明石 

団体戦 シニア上級

団体戦 シニア上級 優勝:チーム アプローチ 

中嶋 康二 

中嶋 昌子 

加藤 徹 

藤沢 昌子 

2014.05.04 明石 

団体戦 シニア上級 準優勝:レジェンド 

木下 嘉夫 

高田 恵 

山本 健司 

竹内 未宝 

2014.05.04 明石 

2014年4月29日(火・祝) 宍粟大会

雨天中止 

2013年11月24日(日) 姫路大会

団体戦 初級

団体戦 初級 優勝:MTC 

室山 隆利 

三宅 純子 

渡邊 守 

水内 幸栄 

2013.11.24 姫路 

団体戦 初級 準優勝:フレームショット 

木村 浩之 

木村 真理子 

芳賀 潤二 

芳賀 美代子 

2013.11.24 姫路 

団体戦 上級

団体戦 上級 優勝:JJ・JACKS 

梅崎 裕司 

菅村 由香 

大山 貴成 

横本 涼子 

2013.11.24 姫路 

団体戦 上級 準優勝:チーム SKY Z 

小山田 俊明 

小山田 慎子 

井上 貴千 

岡崎 円香 

2013.11.24 姫路 

2013年10月14日(月・祝) 丹波大会

団体戦 初級

団体戦 初級 優勝:川北バックス 

見須 直貴 

八木 哲子 

山本 次郎 

増田 恵子 

2013.10.14 丹波 

団体戦 初級 準優勝:マイドデスA 

宗廣 哲生 

渡邊 博子 

松本 徳夫 

永山 真弓 

2013.10.14 丹波 

団体戦 上級

団体戦 上級 優勝:海人+3 

渡辺 耕平 

庫本 菜子 

宮野 恭平 

木谷 あゆみ 

2013.10.14 丹波 

団体戦 上級 準優勝:イソップ海賊団(旦那) 

磯山 純一 

東 桃子 

柴藤 潤 

吉田 美穂 

2013.10.14 丹波 

2013年9月28日(土) 三田大会

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

廣田 有一 

徳平 好史 

2013.09.28 三田 

男子D 初級 準優勝 

葉山 弘幸 

神内 大輔 

2013.09.28 三田 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

築田 誠 

難波 慶将 

2013.09.28 三田 

男子D 中級 準優勝 

中野 泰治 

千鳥 貴裕 

2013.09.28 三田 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

西村 さやか 

島澤 則子 

2013.09.28 三田 

女子D 初級 準優勝 

大樫 志津子 

倉垣 典代 

2013.09.28 三田 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

米田 素子 

清見 奈央 

2013.09.28 三田 

男子D 中級 準優勝 

太田 由紀 

香山 泰子 

2013.09.28 三田 

2013年7月14日(日) 宍粟大会

注)雨天ジャンケン決着 

団体戦(男女MIX) 初級

団体戦(男女MIX) 初級 優勝:Team浦々 

★森 伊蔵 

★佐竹 和代 

★浦野 真也 

★阿部 文子 

2013.07.14 宍粟 

団体戦(男女MIX) 初級 準優勝:Sky① 

★小山田 敏明 

★小山田 慎子 

★中島 正博 

★藤田 絵里 

2013.07.14 宍粟 

団体戦(男女MIX) 上級

団体戦(男女MIX) 上級 優勝:練活組 

★原田 一郎 

★森岡 照江 

★柏戸 隆弘 

★林 裕美 

2013.07.14 宍粟 

団体戦(男女MIX) 上級 準優勝:CRAYON 

★藤本 武史 

★金子 美紀 

★金子 誠 

★山本 亜紀 

2013.07.14 宍粟 

2013年6月22日(土) 但馬大会

注)少数組での開催 

MIX 中級

MIX 中級 優勝 

★林 宣弘 

★山浦 あかね 

2013.06.22 但馬 

MIX 中級 準優勝 

★木村 歩 

★寺山 恵美子 

2013.06.22 但馬 

団体戦 中級

団体戦 中級 優勝:TeamUG 

岩崎 寛 

河野 愛 

久保 類 

毛利 悦子 

毛利 直人 

大谷 麻里 

2013.06.22 但馬 

団体戦 中級 準優勝:う~たんず 

東園 高広 

森田 麻理奈 

柏戸 隆弘 

堀本 有美 

村上 翠 

2013.06.22 但馬 

2013年5月18日(土) 明石大会

男子D 初級

男子D 初級 優勝 

本間 悠太 

羽野 晋平 

2013.05.18 明石 

男子D 初級 準優勝 

石井 重彦 

高瀬 友志 

2013.05.18 明石 

男子D 中級

男子D 中級 優勝 

廣田 有一 

藤本 洋 

2013.05.18 明石 

男子D 中級 準優勝 

金月 道生 

文谷 寿宏 

2013.05.18 明石 

女子D 初級

女子D 初級 優勝 

阿部 文子 

佐竹 和代 

2013.05.18 明石 

女子D 初級 準優勝 

椚田 孝子 

碩 洋子 

2013.05.18 明石 

女子D 中級

女子D 中級 優勝 

渡辺 直子 

濱田 春美 

2013.05.18 明石 

女子D 中級 準優勝 

八杉 瞳 

柴田 真理子 

2013.05.18 明石